Где купить яровой чеснок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, купить яровой чеснок! Нигде не могу найти((( Продаются либо тоннами, но мне столько не надо)), либо луковый чеснок… Заранее спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
54 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 42465 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
AdioS Никита Новиков
Все ответы и комментарии (54)
Попробуйте зайти в Российские семена. А еще можно погулять на ВВЦ со стороны аттракционов, там много разных фирм которые торгуют всякой всячиной
спасибо)))на ВВЦ цены заоблачные, мне сказали (((, а Российские семена посмотрю
В прошлом году на ВВЦ цены были обычные. И выбор огромный. Может, сейчас иначе, конечно.
Здравствуйте, я выращиваю яровой чеснок, живу в С-Пб, обращайтесь) 89216474918
Здравствуйте! Юлия, можно ли у Вас приобрести яровой чеснок Алейский? Вы его хвалили в комментах. Как это сделать? Какова цена? Я живу в Москве. Спасибо. С уважением, Елена.
Елена, здравствуйте! Принимаем заказаы теперь на сентябрь, новый урожай)!
Добрый день. Я бы хотела приобрести яровой чеснок. Живу в СПб. Напишите сколько стоит?
День добрый, от 30 головок, цена за штуку 60 рублей мой номер 8-9216474918
добрый день, 60 рублей головка. От 30 штук
Добрый день. Я бы хотела приобрести яровой чеснок. Живу в Санкт-Петербурге. Напишите стоимость чеснока и количество, которое можно приобрести.
от 30 головок, цена за 1 штуку 60 рублей.
Посмотрите ТУТ в принципе Русский огород имеет в Москве свои магазины, так что можно посмотреть в специализированных магазинчиках сети и купить у них столько, сколько нужно. На выбор. Удачи!
спасибо огромноеПоцелуй
289 рублей! за 3 головки чеснока! яровой Фловер этожужаскакойто! за эти деньги можно дерево купить!
www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_vesna/luk_sevok_chesnok_1/chesnok_1/chesnok_flover-id13214/
Цена не фонтан, конечно, но эта покупка на века)
не факт! 24 зубчика — это если все зубчики годные, нужного размера… и это посадка лоскута земли 0,8х0,6 кв. м. И это даст в лучшем случае 24 головки, которые есть в зиму нельзя! это 192 зубчика на посадку в 2020 году, которые займут крохотную грядочку 4,8х0,6 кв. м. пол грядки
это не покупка на века, это грабеж средь бела дня! лихва считается грехом! 97 рублей за головку чеснока! у нас что, блокада? или в чесноке реально столько серебра?
Века торопыг не любят))
Сам имел покупку озимого в инетмагазине ( правда другом). Все дошло, взошло и выросло.
Вообще, конечно, это потому что испуг прошел. Зимы мягкие, особо переживать не надо. А вот так, вымерз озимый — что делать? Правильно… нужно не торопясь это всё дело разводить. Пусть будет, карман не тянет, а польза наиважнейшая.
если не секрет — подскажите в каком Вы покупали чеснок. РО, конечно, молодцы, но так драть за чеснок, как за саженец абрикоса — это нехорошо
Это было давно. Сады России ( там вот ярового нет, вроде бы). Не, там то же было не дешево, но как бы на века, а потому цена не страшна)
Воспроизводство настоящего семенного чеснока — вещь очень трудоемкая. А у ярового- и зубчики мельче и урожайность — соответственно! Достоинство РО и некоторых других интернет-площадок — Вы приобретаете именно то, что заявлено, а не кота в мешке. Попробуйте поискать во ВНИИССОКе — они и производят чеснок и реализуют
Чеснок — не перец, не баклажан, даже не помидор — особой трудоемкости в том, чтобы вырастить головку чеснока и разобрать на товарного вида зубцы не вижу! я ж не бульбочки ищу! связалась с интернет-магазином ВНИИССОК — чеснока вообще нет! никакого! а насчет покупки в таких раскрученных интернет-магазинах как Беккер, РО, Сады России и т.п. — покупала, присылали задохликов. Причем не могла даже убедиться в том, то ли мне прислали или не то: декоративные — не расцветали, плодовые не приживались. Беру теперь исключительно в магазине, придирчиво выбирая, чтоб не было ни плесени, ни камедетечения на плодовых, но у нас в Пензе нет ярового чеснока в магазинах.
Я бы обязательно рискнула и заказала в РО, ну перебрала бы и выбросила бы половину, Бог с ней! но цена на чеснок такая, будто 3 головки чеснока реально содержат 8,59 грамм серебра! если я закажу три сетки, 9 головок, то с доставкой они мне выйдут 1126 рублей. Это разумно? мой урожай ярового чеснока будет сопоставим с этими расходами? за эти деньги я могу купить 4 кг чеснока в магазине и дожить до своего урожая озимого чеснока. Поскольку мне столько не надо, то и траты эти распределятся на 8 лет. Овчинка выделки не будет стоить даже с учетом долгосрочного приобретения, т.к. цена моего труда тоже имеется. Окупится этот чеснок ой как не скоро! Осознавая это, РО мог бы и поумерить цену, все равно же выбросят потом непроданное!
Завидую Вам, если в Вашей местности не составляет особой трудоемкости вырастить головку качественного семенного чеснока! У нас по-труднее. Сколько раз у меня пропадал яровой чеснок из-за тяжелых глинистых почв. Маленькие зубчики просто терялись в комьях глины! Наверное, если бы было так легко и цена была бы меньшая и ажиотажа бы за ним не было. У «Садов России постоянно приобретаю семенной чеснок ( правда на выставках ) — нареканий не было. А другие я не рекомендовала…
У Садов России нет ярового чеснока.
У меня чернозем. Кисловатый, правда, доломиткой раскисляю осенью. Чеснок озимый у меня всегда хороший был. Бабушка моя выращивала помимо много прочего яровой чеснок в Запорожской области. Причем только яровой. Там тоже не черноземы, а суглинки и даже местами солончаки. Земля рыже-коричневая из-за обилия глины была. Правда климат не московский, позасушливее и потеплее. Чеснок был нормальный, не крупный, конечно, но нам всегда его хватало. Из-за более яркого вкуса его и надо было меньше класть в блюдо, нежели озимого. Даже консервировали с ним, то есть год хранился нормально, подвешенный в прохладной кладовой в сетке к потолочной деревянной балке.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, удалось где-нибудь найти в Пензенской области яровой чеснок? В том году на Авито пару объявлений видел, но сейчас найти так и не смог…
Если нашли не в Пензенской области, то не могли бы поделиться, где покупали? Хотели с женой попробовать яровой чеснок высадить, так найти не можем нигде…
Я выращиваю яровой чеснок в Ленинградской области. 892164749187 Высылаем почтой России.
Здравствуйте, можно ли сейчас заказать яровой чеснок?
Можно )
Конечно!
я не нашла чеснока, отказалась от мысли о яровом чесноке
яровой чеснок есть и очень даже приличный, если будет желание, звоните, номер можно уточнить в лс.
Подруги, не ВВЦ, а ВДНХ. Правда, буквы «Д» теперь в «НХ» мало или нет. К делу. Цены там и нынче приемлемые. Но я удивляюсь, зачем выращивать яровой чеснок, когда озимой в 2 раза урожайнее, крупнее удобнее в обработке. Правда, что сажать всегда решает хозяин участка. Никогда не сажаю яровой и всегда с хорошим урожаем до нового.
я пока новичок)))) хотела под зиму сажать, но не нашла чеснока на посадку(((, была на даче до ноября, а там не у кого не было… вот решила попробовать яровой, а под зиму обязательно посажу озимый, сравню, какой лучше))
Да, озимый крупнее, да, урожайнее! но лежкость гораздо хуже, чем у ярового! у меня уже высох почти весь озимый чеснок, уже придется покупать в магазине китайский или какой уж там найдется ((( а яровой до лета в прекрасном состоянии! моя бабушка всегда сажала яровой. да, зубки мельче, но они злее и малого зубка хватало на салат из свеклы с майонезом. а ярового надо два больших зубка, чтобы тот же дух и остроту получить
Это конечно, на любителя, но я вступлюсь за яровой чеснок! Т.к. не у всех может сохраниться озимый, уже во второй половине года, озимый усыхает. Преимущества ярового чеснока в том что он сохраняется при самых непредвиденных обстоятельствах, по вкусу невероятно терпкий, ароматный, сочный!!! И есть сорта, по массе о и не уступающий озимому, например, сорт Алейский. И, еще, регионы с суровым климатом никто не отменял, где озимый вымерзает. А Яровой вырастет при любых обстоятельствах! Желаю всем удачи и своего выбора)
Поддерживая Франса Хасановича скажу что и мы тоже отказались от ярового в пользу озимого, даже если родятся головки одинаковые по величине, лучше 4-5 зубков большого размера чем 20 мелочи
Добрый день, не соглашусь), во-первых, вкус совершенно отличается, терпкий, и более ароматный, во-вторых, хранится лучше и не высыхает. Ну а в-третьих, мой лично чеснок яровой, крупный)… и дольки не уступают озимому)… ну это я так, у каждого свои предпочтения)
Помогите найти яровой чеснок… на посадку… около двух тонн!!! Заранее спасибо…
Добрый день! Опять вступлюсь за яровой чеснок. Выращиваю много лет и яровой и озимый. Эти ребята всегда страхуют друг друга), они и по вкусу разные, и по сохранности, и по методике выращивания. Безусловно, озимый крупнее, мой так вообще вырастает гигантских размеров с размер среднего яблока. Но! Яровой чеснок, дольше хранится, до самой осени!!! Он ароматнее, более терпкий. И кстати, говоря, есть достаточно крупные сорта. Мой чеснок, Алейский, родом из Сибирских краев, его всю жизнь выращивала моя мама. Он достаточно крупный, внешний ряд имеет в среднем 6-7 посадочных зубков. И самое приятное, он хорош для тех районов, где промерзание почвы глубокое, когда озимый замерзает. Я живу в С-Петербурге, зимы у нас не суровые и лето не жаркое, поэтому растут оба вида чеснока хорошо и благоприятно). Вообщем, на любителя)! Желаю всем хороших урожаев в новом сезоне)!
Юлия! Простите! Не поняла! Я интересуюсь сортом озимого чеснока, как Вы написали " размер со среднее яблоко ". То, что яровой — «Алейский- это понятно!
Здравствуйте, а вы не продадите яровой чеснок мне на посадку. Нигде не могу найти яровой чеснок. Мне, кстати, он нравится больше чем озимый.
Здравствуйте, в этом сезоне все распродали. Принимаю заказы по Яровому на сентябрь, сорт Алейский. Качество ГАРАНТИРУЮ!!! Стоимость 60 р. головка(высылаем от 20 штук).
А я вот хочу посадить именно яровой чеснок, а не могу найти. Не две тонны, конечно, немножко. Хочу попробовать. Магазинный китайский надоел, а другой не продается
Добрый день, Юлия! Занимаюсь чесноком, выращиваю и тот и другой- и у каждого свои преимущества. А какие у Вас интересные сорта? И как называется сорт Вашего крупного? Спасибо!
Римма, добрый день, выращиваю озимый сорт «Любаша» и яровой, сорт «Алейский», и тот и другой сорта супер! Рекомендую
Здравствуйте, мой чеснок " Алейский". Выращиваю его много лет. Нравится)
Юлия, здравствуйте! Можно ли у Вас приобрести несколько головок чеснока? Все расходы оплачу.
Здравствуйте, Любовь, возможно. Я высылаю семенами, отбираю краевые, серединки убираю, их не высаживают. Пакет 80 зубков стоимость 960 рублей+пересылка.
Юлия, добрый день. А еще не поздно чеснок, яровой сажать на майские? У меня муж будет в Питере 26-27 апреля. Мог бы забрать у Вас пакет. Сможете? Как связаться? Если еще не поздно.
Вы в ВК есть?
Пензенская область, Колышлейский район, д. Плещеева, кфх Кулагин  
Добрый день! я выращиваю яровой чеснок. И могу вам переслать. мой номер телефона 89216474918
добрый день Юлия! не могли бы вы продать яровой чеснок от 10-20 головок?
Добрый день Юлия. можно у вас купить чеснок яровой, я живу на Урале в г.Магнитогорске. цена, минимально, почтой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: