Какие перспективы восстановить свои права на землю в соответствии с кадастровой картой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мною куплен участок под ИЖС в 2013 г. Соседи купили в 2012 г. Недавно, обнаружила по публ. кадастровой карте несоответствие границ реальным (по кадастру ширина участка 21 м., а в реале 15 м). Вызвали кадастровых инженеров, которые подтвердили нашу правоту. Соседи, конечно, против. Настроены очень агрессивно. Обосновывают свою позицию тем, что «при покупке участка вы видели, что покупали, забор был, значит вы согласились на участок в этих пределах.» Но у нас по документам собственность на 16 соток. А в реале — около 12 сот. Соответственно у них на 4 сот. больше, чем обозначено в их свид-ве о гос. регистрации. Какие перспективы восстановить свои права на землю (передвинуть забор в соответствии с кад. картой)
Респ. Башкортостан
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , юридические вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1284 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Как исправить границы участка в кадастре?

Сейчас у нас процесс продолжается, одна соседка пошла на конфликт. Могу вам сразу сказать, что сами вы ничего не сделаете с кадастром и не исправите. Нам делает кадастровая фирма, там ну очень много бумажек надо, запросов, схем и т.п. в разные инстанции посылать.
По самому процессу спрашивайте, я вам расскажу, как у нас проходило. Мы уже в шаге от завершения процесса.
Да, мне тоже надо что-то делать, та же история, правда, всего полсотки, но для 5 соток это тоже много. Тем более, я плачу налог и взносы, получается, за соседей. Не знаю, с чего начинать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: