Мойдодыр спешит на помощь. Они не будут белые, они же загорелые! А руки-то отмылись

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Совсем маленький секрет: как помыть сильно грязные руки после ремонта и не испортить кожу. 

Многие мужчины, а теперь и некоторые дамы, умеют пачкать руки при ремонте всякой бытовой и не очень бытовой техники. Даже дети иногда умудряются вымазать конечности в смазке велосипедной цепи. 

Вот и у меня бывают такие ручки очумелые.
Вот и у меня бывают такие ручки очумелые.

Получается черное, въевшееся в поры ладоней и очень плохо отмываемое мылом. Конечно, можно использовать бензин, ацетон, уайт-спирит и прочие растворители. Но что будет с кожей рук и с ногтями после такой «косметической» процедуры? А будет сухой кошмар и не менее 3 восстановительных процедур кремом для рук. 

А вот самый простой и недорогой способ: просто намажьте руки обычным растительным маслом и потрите их друг о друга, как бы намыливая. Когда черная грязь полностью пропитается маслом и начнет потихоньку вылезать из углублений и пор, сотрите масло бумажным полотенцем или туалетной бумагой. Можно использовать и ветошь.  

Если не вся грязь удалилась, повторите процедуру еще разок. После чего просто помойте руки с Вашим любимым мылом. Вот и весь секрет!

Вы конечно спросите: «А где фото с результатом?» Но Вы ведь знаете, как выглядят Ваши чистые руки… Или нет?!

Запись размещена в разделах: , , , ,
34 комментария 50 спасибо за запись   в избранное 7597 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (35)
Андрей, спасибо большое! Приза у меня нет, дайте я Вас поцелую, пока муж не видит Мои 7 +++++++
Спасибо за напоминание, совершенно упустила из виду этот способ, а ведь простое и надежное
Елена, если Вы отвечали на сообщение Софии, то мне это вдвойне приятно! Этот способ благодарить самый лучший. Особенно, пока муж не видит!
Отвечала Вам, но не отказываюсь и от способа благодарности Софии Тем более, что и у меня муж на работе
Отличный способ! +
Спасибо, мне Ваш секрет очень пригодится. Да, забыла сказать, что фото классно сделали.
Фотография «постановочная». Первоначально фотка была из инета. Модератор не пропустил. Нельзя! Пришлось-таки попачкаться. Заодно проверил фокус с маслом. Работает. Как обычно.
Мне не очень нравятся постановочные фотографии в фотоконкурсе, а вот здесь такая очень уместна — это фото подошло бы для рекламы. Если бы можно было, то за фото поставила бы дополнительный плюс.+++++
Мне фото очень понравилось. А секретиком пользуюсь давно и с успехом. И грязь, и масляная краска легко отмывается маслом. Мой +
Проверенный не единожды замечательный способ, даже краска акриловая удаляется на раз-два) Андрей, спасибо за напоминание, скоро будет актуально, я не всю, пачкающую руки работу, могу делать в перчатках)) иногда люблю прочувствовать кожей рук момент созидания)) Согласна с Олей — фото класс))
Автомобилистам без такого лайфхака вообще никуда. Очень часто надо гайки крутить на ощупь и в перчатках никак не получается нащупать нужную деталь. А там ну совсем не стерильно бывает. Кстати, свежую краску (кроме нитроэмалей) действительно очень хорошо маслом отмывать с рук.
И мне перчатки в работе часто мешают. Люблю ручками чувствовать, что делаю. Пользуюсь таким способом очистки и для краски и для других сильных загрязнений на коже. Проверено — работает!+
Все правильно написано, и раньше часто пользовались маслом. А потом почему-то перешли на всякие растворители, наверное склероз и просто забыли, как надо делать. А ведь масло и очистит, и смягчает, и питает, и уж точно не навредит! Однозначно, плюс!
Вот чем ещё хорош этот конкурс… Он от склероза лечит!)))
Андрей, я хочу сказать, что этот метод отлично работает и с краской. Я уже не один десяток лет, как только уделаюсь краской (дома или на даче), отлично смываю ее именно маслом. А все началось с того, что в студенческие годы в стройотряде попали на работу в бригаду маляров на стройке. Бригадиром была «старенькая бабушка" (женщина пятидесяти лет от роду, но нам, двадцатилетним, казалось тогда, что после 50 жизни нет, и она, наблюдая за нами, как мы не можем в конце рабочего дня привести в порядок свои руки (лето, жара, все красивые, а нам в общественный транспорт зайти стыдно — все в краске), посоветовала принести на работу бутылочку с маслом и… с тех пор жизнь наладилась! До сих пор ей благодарна, хотя уже и не помню как её звали.
P.S. Кстати, сегодня я сама уже старше той “бабушки", но мне по-прежнему кажется, что я молода, полна жизненных сил и оптимизма! Спасибо за подаренные воспоминания и отличный рецептик!++++++
Просматривая комментарии, обнаружил интересную закономерность — оказывается, все это знают и все этим пользуются. Секрет Полишинеля раскрыт! Причем, видимо, еще задолго до моего рождения. Однако все ставят плюсы. Видимо, не только у Вас, Марина, эти мои грязные руки вызывают приятные воспоминания. Удивительно!
Андрей, а чему удивляться? Знают может и многие, но не они же поделились, а это главное!!! Я, например, с большим удовольствием лайкнула, потому что у самой ума не хватило написать — я вспоминаю об этом только когда по уши в краске А про то, что и такие руки можно отмыть этим же средством, я вообще не знала, так что все правильно!+++++
Лично я плюсую за отсутствие склероза)) За активность автора в участии в конкурсе)) и просто за добропорядочность автора поста, причём в Ваших комментариях, Андрей, к любой из тем, всегда прослеживается истинная доброта и интеллигентность.
Склероз присутствует, но ведет себя скромно и доброжелательно уступает лучшие места другим недугам. Всех их побеждает неугомонное любопытство и настырное желание похихикать с приятелями в рабочее время. Это рудимент советских перекуров и производственной гимнастики речевого аппарата настолько укоренился, что даже современный менеджмент с ним ничего сделать не способен. Столетний дуб банановым стеблем не перешибить! Работаю теперь один, но в «курилке» семи дач торчу постоянно. Спасибо интернету и вам всем, кому не лень здесь общаться!
Андрей, не примите за лицемерие, но от Вас, как волны, расходятся только положительные эмоции, искренне рада общению, пусть у Вас будет всё то, что Вы желаете.
От грязи-то можно избавиться, а вот кто откроет секрет, чем руки от маслят отмыть? Чем только не пробовала!
Светлана, лимоном не пробовали потереть? Должно помочь, только надо сразу после того, как закончили с грибами возиться и их сок не успел проникнуть в глубину кожи.
Лимоном, кажется, не пробовала. Спасибо за подсказку, Андрей
Светлана, от маслят можно попробовать листья ревеня или щавеля, я только ими отмываю, срываю листья и прямо в ладонях начинаю мять, сок от листьев этих растений так же, как и лимон, отбеливает руки.
Т.е щавелевая кислота мне в помощь. Спасибо, Наталья
Я масляток теперь только в перчатках чищу. Лимонный сок помогает как то одноразово, что ли. А когда несколько раз на неделе с маслятами посидишь, то уже и лимонка не справляется. А один раз я сожгла кожу, почти до болячек. Так что теперь только в перчатках.
Ни разу так быстро очки не набирал. За 5 часов 20 очков. Спасибо всем!"
Принимайте от меня 21 очко! Очень распространенный и такой нужный секретик. Спасибо!
Мне хватит! Сдавайте теперь себе, Елена.
… порой не так важен секрет, как его описание и само участие, и отзывы неравнодушных добрых семидачников.
Валентина, ++++родственная душа))
И от меня +! Не знала, что масло отмывает всякий мазут. В таких случаях мои мужчины стараются отмыть руки средством для мытья посуды. А вот краску всегда оттираю растительным маслом и предварительно перед покрасочными работами наношу на руки немного масла.
А я знала этот секрет. Всегда им пользуюсь. Это старый метод маляров. Но для многих он новинка. я оттирала эмаль после покраски потолка валиком с себя и с собаки. И челка, и ресницы, и руки, и… вся — всё было в эмали. Когда валик новый, только начинаешь красить, то всё нормально, но минут через 10 начинает брызгать активно, а он ведь над тобой, ручка длинная не удобна…
Вот про склероз Андрей напомнил, и прямо в точку))) Руки отмыть, конечно важнее, но иногда надо сохранить кисть или кисточку, у которой щетина пока нормальная. Или, как у нас, не купить, надо в город ехать, а Склероз вовремя не подсказал, что надо купить… Масло отмывает любую краску(масляную, эмаль, акриловую) и пропитку типа Пинотекс и др. Лишь бы кисти до этого стояли в воде.
Спасибо, Андрей, за секретик! Вернее, за напоминание… Я на работе имею дело с красками, тоже про него знала. А еще, когда начинаю «грязную» работу, часто смазываю руки жирным кремом (стараясь, чтобы он под ногти попал). Тогда они тоже легче отмываются. А если дело имеешь с землей, то и не пересушиваются, не становятся шершавыми.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: