Огурец 'Все пучком 'F1. Завершаю тестирование

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
andrusenko andrusenko
Ольга Андрусенко Тольятти
Представляю вашему вниманию третий отчет о тестировании огурца от агрофирмы «Аэлита» Все пучком F1.

Все пучком
Все пучком

Высадила одно растение на грядку в теплицу 25 мая.

25 мая
25 мая

Конец мая — начало июня отличились стабильно холодными ночами, температура опускалась до +5 градусов. Пока позволяла высота растений, держали их под дугами с укрывным материалом.

8 июня
8 июня

Невольно сравниваю тестированный гибрид с голландским, на фото второе растение. Напомню, семена посажены в один день, высажены в теплицу тоже в один.

К середине июня погода наладилась. Огурец активно растет, и к 14 июня уже есть первые цветочки. Как обычно, первые четыре пазухи я ослепляю, даю возможность нарастить листовую и корневую массу.

14 июня
14 июня

Два гибрида, наш и импортный - ощутите разницу
Два гибрида, наш и импортный — ощутите разницу

В конце июня собираем первые огурцы.

Первый сбор
Первый сбор

Июль. Две недели жары, но огурцам такая погода только в радость. Растут и вяжут плоды. Полив через день. Регулярные подкормки жидким биогумусом и «Акварином». Раз в две недели проливаю «Фитоспорином».

Конец июля
Конец июля

Продолжаем собирать огурцы
Продолжаем собирать огурцы

Август. В начале августа огурец Все пучком начал постепенно заболевать. Листья снизу засыхали, но по верхам еще зеленые листья и зеленцы.

Окончание вегетации — середина сентября.

С одного растения получилось:
Общий вес — 3575 граммов.
Количество — 35 штук.
Средний вес — 102 грамма.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , огурец Все пучком F1 (Аэлита), , , цветение,
9 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1124 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Оля, а что за голландский сорт? Разница конечно ощутимая. И как по урожайности?
Люда, это голландский гибрид ГУННАР F1. Покупаю расфасовку из профессиональной пачки. Фасуют ли наши агрофирмы — не знаю. Сажаю их уже третий год подряд. Каждый год пробую что-то новенькое, но Гуннар пока лидер. Естественно — урожайный, устойчив к огуречным болезням. Я им очень довольна.
Первый урожай. Два кустика посадила 14 апреля. для более раннего урожая.
Первый урожай. Два кустика посадила 14 апреля. для более раннего урожая.
У нас такие наверно не продают. Или я не знаю, где.
Люда, хозяйка магазина покупает профпачки и потом сама фасует семена в зип-пакеты. Причем это небольшой магазин 'Семена'. Поинтересуйтесь в своих маназинах, может кто и практикует. Я так много овощей и цветов покупаю.
Да, у нас есть такие магазинчики, но там упаковки стандартные. Попробую в интернете порыться.
Поздравления с урожаем (хоть и немного запоздалые), сразу подумал по сорту, что это из линии ДрузьяПриятели, Суперклуша, Баба-Клава… (пучковые «корнишоновые») но присмотрелся — похоже гладкий, типа Чим-Чим… ( а какя лёжкость, засольность?))
Александр, огурцы НЕ гладкие, просто пупырчатость слабо выражена))). Если честно, я дачник так себе. На участке бываю только по выходным, поэтому агротехника страдает. Огурцы предпочитаю импортной селекции, они здоровее и урожайней. В этом году из наших посадила только «Анаконду», китайского сортотипа. А специалист по огурцам Светлана Кульбашная, у нее в прошлом году ТАКОЙ урожай был!!!
Ольга))) Так ведь формат «Дача»--это и есть «по выходным», т.е. это не «так себе», а действительно «Дачник», Если там жить — то уже другой жанр, уровень спортивного профессионализма… «усадьба», «ферма», соответствующие стандарты,, сайты. А вот у кого из семидачников урожай огурцов был большой… интересно ( у самого пока ежегодно околоцентер тыквокабачков и хочется часть трансформировать в огурцы)
Светлана Кульбашная… это? Видео

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: