Огурец 'Друзья-приятели', переезд в теплицу!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
antosha62 antosha62
Антон Монетов Рязань
Достаточно коротенький должен получиться отчет, так как с момента образования настоящих листьев и до пересадки огурцов 'Друзья-приятели', прошло 10 дней, никаких событий и действий не происходило.

ен

Пересадка в теплицу

Непосредственно пересадка в теплицу состоялась 15 мая, огурчики к этому времени выглядели по-богатырски. 

ен

Чтобы в дальнейшем огурцы нормально развивались, все растения посажены в шахматном порядке.

Схема посадки
Схема посадки

Быстро были сделаны лунки, предварительно политы, огурчики были аккуратно извлечены из стаканчиков и посажены с небольшим углублением.

не

На первое время в качестве обозначения сорта (гибрида) использовался стаканчик со старой подписью.

К 20 мая огурчики чувствовали себя неплохо, несмотря на защиту от солнечных лучей, чуть-чуть подгорел нижний листочек, но это не критично.

не

В дальнейшем буду проводить тестирование только на одном растении.

Ads by

Характеристика условий

1) огурцы будут выращиваться в тепличке, вот такая используется конструкция, полиэтиленовая пленка, которая была натянута заранее, конструкция сделана из полипропиленовых труб.

Теплица
Теплица

Объясню почему такая теплица, а не комплексные поликарбонатные теплицы: дело в том, что наше СНТ поздней осенью и зимой становится необитаемым, поэтому активизируется всякая нечисть, и, к сожалению, поликарбонатные теплицы вывозятся прямо с участков, поэтому не хотелось бы покупать такую теплицу для кого-то. 
2) огурцы высаживались в первую половину дня, чтобы рассада не сгорела, создано притенение в виде нетканного материала (можно заметить на одной из представленных выше фотографий). Чуть позже собираемся закупить сено, тогда и замульчируем.
3) почва песчаная, для огурцов была сделана горячая грядка, как раз она действует последний — третий год. Кроме того, проведены следующие работы по улучшению качества почвы: по выбранному месту посадки был разбросан перегной, зола, затем почва была перекопана.

Перегной
Перегной

4) огурцы получают достаточно солнечного света.
5) соседями огурцов являются томаты.
6) температура воздуха в момент высадки составила 39 градусов.
7) на 1 метре квадратном посажены 4 огурца.
8) полив осуществляется 2-3 раза в неделю.

Какие-либо подкормки пока не осуществлялись, так как огурчики находились в стадии адаптации. Продолжаю наблюдение!
Другие записи автора по теме "Огурец Друзья-приятели F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , огурец Друзья-приятели F1 (Аэлита), , , , уход,
9 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1763 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Спасибо, мне понравился отчёт)) всё отлично))
Большое спасибо, продолжу в том же духе
)) забавно, у меня как раз Друзья-приятели почему-то спят. По поводу теплиц-парнков, тут не только «вандализм» играет важную роль, у плёночных есть свои разные преимущества))
Я в п/карбонате полностью разочаровалась(( на солнце жарит, ночью t на 3/4 градуса выше, чем на улице, но конденсатаааа((
когда у нас была дача стояли две самодельные теплицы, накрывали плёнкой, на два сезона хватало, правда томаты спели позднее, но никакой повышенной влажности никогда не было.
Присматриваемся к теплицам парникам. Мне в поликарбонатных не нравится «каркасность», с плёнками то можно перемещать, экспериментировать))
А мне однотипность конструкции надоела(( в каждом дворе, на каждом участке одно и тоже((
как говорится хотелки никто не отменял — нужно как то перестраиваться))
А я вот радуюсь, что прогресс движется, поликарбонатки не так массово как хотелось бы, но хоть занимайся их распространеним. (Для тех, кто стационарно в усадьбах живёт).Это безусловно виток эволюции (стеклянные дорогие и уязвимые) Мне однотипность тоже противопоказана, через сезон если бы и была стандартная вначале, то уже стала бы модифицированной с разными вариантами апгрейта)))
Александр, присмотритесь к Чудотеплице от Агронома. Я в прошлом году их парник тестировала, а в этом теплицу купили. Пока нравится, хотя и небольшая.
Присматриваюсь к парникам, теплицам, дугам, укрывному материалу))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: