Входят ли не приватизированные участки в земли общего пользования, с которых СНТ платит налог?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Входят ли не приватизированные участки в земли общего пользования, с которых СНТ платит налог?


Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 509 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Посмотрите информацию здесь.


Не приватизированные участки (те, которые переданы членам товарищества в пользование под ведение садоводства и огородничества) к землям общего пользования не относятся. Но налог за них уплачивает ежегодно собственник — в данном случае, СНТ.
Алла, не в свои сани не садитесь… И, посейчас, имеются т.н. Титульные владельцы неприватизированных личных участков на праве постоянного бессрочного пользования ( ПБП ) так вот они САМИ за свой участок платят зем.налог по извещениям налоговой, и ещё — \\\. Если ЗОП приобретена на целевые взносы членов СНТ и считается по документам их совместной собственностью, базу определяют для каждого владельца в равных долях. Это правило прописано в п.2 ст.392 НК.

С 2019 г. ЗОП можно приобретать в долевую собственность владельцев участков в СНТ. Тогда плательщиками налога будут физ. лица-собственники пропорционально их долям. Подробнее см. информацию Минфина от 20.08.2018 № 03-05-05-01/58720. \\\.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: