Останется ли Нитрофен на обработанных деревьях, если через час после опрыскивания пошел дождь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Побрызгал деревья Нитрофеном. Через час пошел дождь. Смоет Нитрофен дождем? Или все будет в норме?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 19006 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Где хоть Вы такие сильные препараты находите. А зачем так рано обработали? У Вас сад распускаться начинает?
Я думаю, что за час Нитрофен многое что успел выжечь из вредного. В любом случае, в этом году не следует им больше обрабатывать. Удачи.
Подействует, когда-то давным-давно прыскали этой ядовитой вонючкой, как помню, она еще задерживает распускание почек и записана в запрещенные химикаты.
Нитрафен способен проникать через различные покровы зимующих насекомых, спор грибов и капсулы бактерий именно в виде водного раствора. После высыхания он оказывает какое-то время поверхностное защитное действие, а также действует испарениями на активных в этот момент вредителей. Конечно дождь смоет часть раствора, но то, что уже проникло в верхний слой коры растений и покровы насекомых, там и останется. Постепенно этот состав выветрится и нейтрализуется при контакте с органикой. Обычно за 2-3 недели. В почве способен сохраняться дольше и действует как гербицид. Аккуратнее с этим препаратом! Он способен проникать через кожу и для человека ядовит.
Нитрофен является гербицидом класса дифенилового эфира. Из-за опасений по поводу его канцерогенности, использование нитрофена было запрещено в Европейском Союзе [2] и в Соединенных Штатах с 1996 года. [3]

В 2002 году нитрофен был обнаружен в органических кормах, органических яйцах и продуктах из домашней птицы в Германии, что вызвало скандал, который привел к падению всех продаж органического мяса в Европе. [4] [5]

Нитрофен указан как канцероген IARC группы 2В, что означает, что он «может быть канцерогенным для человека»©

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: