Пытаюсь научиться земледелию на даче. Первый сезон... Могу ли я обратиться к вам за поддержкой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, семидачники!

Я пытаюсь научиться земледелию на даче. Первый сезон. Родом с юга Омской области, а сейчас живу в ХМАО Нижневартовск. Тут земля печально выглядит. Для начала хочется «оживить» землю. А для этого нужен совет знающих.

Очень надеюсь, что мои проблемы здесь окажутся понятными...

Наша
Наш уголок


Редис
Редис

Запись размещена в разделах: ,
9 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 1641 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Михаил, добро пожаловать в наше Семидачье!
Ну конечно же, наши дачники не останутся в стороне

Спрашивайте по каждому непонятному вопросу, по каждой мелочи, если сомневаетесь!
Лучше всего, если каждый вопрос будете задавать отдельно и прямо конкретно, например: «Плохо всходит редис. Что сделать, чтобы повысить его всхожесть?», «Земля на участке бедная, какими методами можно её обогатить?», Хочу посадить малину. Что нужно учесть при посадке саженцев?"…
Тогда и вам будет удобно — будете знать, где найти тему и советы, и семидачникам удобнее — они будут понимать, в какой конкретно помощи вы нуждаетесь
Михаил, здравствуйте! Конечно же вам здесь обязательно помогут и подскажут! Предлагаю для начала ознакомиться со статьёй Марины Герасименко
Фацелия и другие, или Зачем я сею сидераты
Возможно, вам станет понятно, как улучшить почву на вашем участке
Здравствуйте, Михаил. Всё мы когда то начинали и ничего не знали . Но Семидачье помогает своими советами. Очень много интересных статей, а главное обсуждений после статьи. Лично я узнала много полезного . Задавайте вопросы, не стесняйтесь, читайте, и все получится.
Михаил, добрый день!
Мой совет: обращайте внимание на место проживания тех, чьи советы будете читать. То, что легко удается на юге, невозможно вырастить в условиях Крайнего Севера. Сопоставьте свои желания со своими возможностями. Никакие урожаи не стоят Вашего здоровья. Составьте заранее список вопросов, которые у Вас есть, и задавайте их по степени важности для Вас. Если тема начинает ускользать, не стесняйтесь покинуть ее и задать следующий вопрос. Будет гораздо проще отвечать на вопросы, если к ним будут приложены фотографии.
Желаю Вам удачи и терпения))
Михаил, советую заглянуть сюда Jozefinika. Очень много полезного для себя найдёшь. И вы почти соседи. Удачи!
Здравствуйте, Михаил. Я посоветовать много не могу, так как у нас с Вами очень разные климатические условия, но вопросы мне знакомы.
Для начала расставьте приоритеты: огород, сад, декоративный газон? Будете там жить или бывать наездами? Отсюда, как от печки, можно плясать .
У меня земля была полностью «убитая» при покупке дома и участка. Реально помогло выращивание сидератов (в моём случае горчицы или смеси горчица/фацелия) и мульчирование. Мульча (просто скошенная трава у меня) перегнивает и создаёт плодородный слой. Времени занимает много, но зато работает.
Михаил, приветствую Вас на семидачье Вы как раз там, где нужно! Здесь обязательно помогут и поддержат
Здравствуйте, Михаил. Приветствую вас на Семидачье. Очень хорошо помню начало своего земледелия и множество возникающих при этом вопросов. Не стесняйтесь их задавать; вопросы часто возникают даже у опытных садоводов. Сайт у нас замечательный: здесь вам всегда подскажут и помогут советом. Рекомендую сразу обратить внимание на мульчирование земли и севооборот. Это поможет сохранить плодородие земли, облегчить ее обработку и получить хороший урожай. Желаю успехов, хорошей погоды и высоких урожаев.
Михаил, здравствуйте! Очень приятно познакомиться! Надеюсь, задержитесь на нашем сайте надолго, и это поможет благополучно справиться со всеми проблемами! А если будут вопросы, то без всякого стеснения обращайтесь в любое время. только желательно, чтобы вопросы были конкретные, так легче будет и Вам, и отвечающим.
Вам уже выше подсказали, что среди семидачников есть замечательная девушка с волшебными руками как раз из Ханты-Мансийска, это Аллочка ( Jozefinika), у нее можете очень многому научиться. Да и все остальные с удовольствием подтянутся. И станет Ваша дача настоящим райским уголком! Удачи Вам и благоприятной погоды. Ждём вопросы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: