Посоветуйте растения для вертикальной клумбы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу из спиленной ивы (большой) сделать вертикальную клумбу, чтобы украсить стык в заборе. Муж выпилил 2 отверстия на месте крупных веток для горшков, для цветов. Не могу определиться с выбором цветов (солнце с полудня), посоветуйте, пожалуйста… Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , растения, цветы, выбор, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1820 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Ой, да таких растений много – и клематисы, и жимолость, кобея, чайная, плетистая роза – эти можно посадить на самой клумбе и они потянутся вверх, а в горшках можно посадить всевозможные сорта петунии, Тумбелина, настурции.
Присмотритесь к таким растениям, как Бакопа, Пеларгония, Фуксия, Биденс, Диасция, традесканция, ампельная вербена, Калибрахоа. Вот, в этой статье тоже описывалось вертикальное озеленение, посмотрите, может, поможет вам сориентироваться:
www.7dach.ru/Ma-xa/rasteniya-dlya-vertikalnogo-ozeleneniya-chto-vybrat-1170.html
 
Вчера оставила благодарственное письмо, но, видимо не справилась с отправкой, поэтому ещё раз огромное спасибо за ответ — всё пересмотрела… К сожалению не все предложенные варианты в реальности подойдут, но что-то возьму на заметку обязательно, при поиске натолкнулась на СУККУЛЕНТЫ, которые очень заинтересовали своей «неприхотливостью». В связи с постоянной нехваткой времени, если у кого-нибудь был опыт в «общении» с этими растениями-буду признательна… Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: