Цветник из берёзовых пеньков возле беседки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дача

Захотелось мне каким-то образом украсить зону отдыха возле беседки. Думала-думала, купила несколько цветочных вазонов. Уже давно собиралась повесить контейнеры на беседку и наконец-то сделала. И т.к. посчастливилось мне в этом году тестировать петунию от фирмы Аэлита, решила посадить её в купленные контейнеры и вазоны. Но вот как установить так, чтобы было симпатично, никак не придумывалось. И тут заметив около мангала оставшиеся берёзовые пеньки, не дорубили их на дрова, и меня осенила такая идея! Почему бы не поставить вазоны на эти самые пеньки?

дача

В прошлом году у нас был сильный ураган, и из леса мы привезли несколько спиленных берёзовых пеньков. Очень много было поваленных деревьев!
И вот притащили с папой к беседке ещё несколько пеньков. Посадила я в вазоны всю петунию, которая у меня была. Было у меня 2 старых вазона, но они выцвели, и я решила их убрать, а оставить только новенькие. Кстати, новые вазоны я приобрела в гипермаркете ОБИ на свой подарочный сертификат за призовое место в прошлогоднем тестировании товаров с ОБИ.
Очень порадовала меня эта покупка!

тест
Слева у беседки поставила 3 пенька и поставила на них вазоны.

дача

А справа мне захотелось побольше и получилось вот так! Пеньки ставила сама. Они, конечно, тяжёлые, но чего не сделаешь ради красоты!

дача

Вот так теперь выглядит зона отдыха у беседки! Дощечки, оставшиеся от стройки, мы вечерами сжигаем на мангале. Вазоны поставила подальше от кострища, думаю, что они не пострадают.

дача

Надеюсь, что когда петуния расцветёт, станет очень красиво, хотя мои домашние, честно признаюсь, не оценили мою фантазию, им не понравилось, сказав, что это не вписывается в общий интерьер.
А мне почему-то нравится!

Может, моя идея понравится и вам!?

Запись размещена в разделах: , , , ,
28 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 3161 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (28)
Мне нравиться
Это сейчас петунька маленькая и вазоны (и вместе с ними пеньки) выглядят немного «лысовато» Потом, когда разрастутся и будут «цветочные потоки» стекать с краёв вазонов — будет очень красиво и в интерьер впишется только так! Домашние ещё обрадуются!
+++
Спасибо, Ян, большое! Я просто люблю, чтобы то я что придумываю, нравилось всем, а когда кому-то не нравится, как-то грустно становится. Мне почему-то даже просто сами пеньки берёзовые нравятся… Просто конечно, петуния ещё маленькая. Вот бы разрослась скорее!!!
А моя уже разрослась давно до полуметра некоторые плети выросли и это в стаканчиках из под пива (500 мл) бедняжки мучаются… На улице чёрт те что творится, никак высадить не могу…
Ух, ничего себе! Я то вот хоть и высадила вчера, а сегодня сказали, что ночью были заморозки.Я то в городе сегодня, а муж был на даче, молчит пока, не говорит ничего.Переживаю теперь.И у вас оказывается высадить не возможно… Лето итак короткое, уже июнь, когда что будет цвести в таком холоде.Завтра ещё и ураган передают
Разрастутся — лучше будет. Они сейчас только горшки видят))). Не по теме, Оля, корзину для дров сами делали или покупали готовую? Что-то красивое хочу поставить, пока не определилась)).
Светуль, ты имеешь в виду ту, которая чёрная? Если она, то это мне прислали в подарок. Журнал Мой прекрасный сад. Это такое вот кострище.

ага))). ОЧЕНЬ красиво))))
Такая штуковина классная! Весит 36 кг
Конечно, красиво! А вот некоторые не участвуют в конкурсах, а надА
Оля, разрастутся — зацветут, будет уже вертикальная клумба, тогда и оценка родных изменится… Я бы вот только справа самый верхний прямоугольный заменила на похожий по конфигурации горшок в этой композиции. Ну это так, к слову. И тоже не по теме, Оля. Петунии когда сеяла?
Я петунию сеяла 10 и 18 февраля. Плоховато конечно она у меня растёт, но некоторая уже цветёт. Очень Комплиментуния красная красивая, я её на беседку повесила




Да-да, Оля, я сразу обратила внимание на беседку, на цветущие петунии в контейнерах! Я позже их сеяла, но цветут почти все. А эта комплиментуния у тебя чисто красная? не винно-красная? (у меня такая)
Не-не! Просто красная.Единственное, мне кажется, что я часто насажала.На контейнер 80 см 5 штук и 2 алиссума, тесновато наверно им будет? В вазоны по одной -две воткнула
Оля, я у Михаила спрашивала по этому поводу. Сказал, что даже в 10 литровый контейнер одну петунию — это достаточно. В малом же объеме, сначала будут хорошо расти, а потом угнетаться из-за разросшихся корней. Если есть возможность сейчас, то можно отсадить оттуда парочку.
Наверно отсажу действительно пока есть возможность.3 штуки на такой контейнер самое то! А вазоны я тоже по одной посадила и в большие по 2
Оля, интересная композиция из цветов и пеньков! +
Я вижу на фото тандыр! Скажи, пожалуйста, довольны им? Насколько он хорош, лучше мангала? Как часто им пользуетесь и что готовите? Моя семья очень интересуется!
Спасибо большое! Надюша, тандыр-это нечто! Если купите, то уверена, что будем любоваться на ваши кулинарные шедевры из негоОчень много плюсов.На мангале мы уже давно ничего не готовим, так стоит для красоты.Готовим только в тандыре да в барбекюшнице.У мангала один большой минус-еда в нём высушивается и пригорает, овощи нормально не запечь.Готовить надо не отходя.А в тандыре готовится мясо 10-15 минут! Сочное необыкновенно! Готовили свинину, курицу, очень любим крылышки, целиком курица отлично запекается.А овощи это что-то.5 минут и готово.Всё получается запечёным и полезным.Даже яблоки запекали, вкуснятина! Его секрет в том, что он нагревается до определённой температуры и при этой высокой температуре всё быстро запекается и не горит.Готовится без углей, они перед закладкой еды убираются полностью.Ну если хочется позажаристей, то можно чуть оставить.К нему надо приладится, сильно его не перегревать.Мы всё хотим градусник специальный купить, чтоб определять температуру, но всё никак.Но пока и так получается не плохо.Я его советую всем, про мангал забудете совсем.
Спасибо Оля! Уже хочу сильно!!! У дочки в июне День Рождения — хотим сделать подарок и ей и нам всем
Ой, это шикарный подарок! Но не берите очень маленький и большой тоже ни к чему. У нас Есаул называется, в нём 8 шампуров, на компанию из 5-6 человек вполне хватает.Он весит 80 с лишним кг. Если больше брать, он ещё тяжелее.
Оль, мне нравится именно такой, как у вас. И по форме и по литражу. Он очень красивый, прямо окунаешься в сказку Востока!
Красивый это точно! Даже если в нём ничего не готовить, то им просто можно любоваться!
Каротошка в нём запекается 35 минут, румяная получается, баранину запекали, тоже классно, но её минут 25.
Вот здорово, уже нет сил как хочется!!!
Кстати, мы за ним ездили в Москву.У нас в магазине он стоил 22 000, а в Москве муж где-то склад нашёл, мы приехали ночью, чтоб без пробок и забрали его за 15 000.У вас дешевле
Спасибо Оля, займусь вплотную поиском в интернете. Еще есть время!
Надюш, и видео посмотрите в интернете как разжигать, сколько по времени? Знаете, что он сначала внутри чёрным становится, а потом белеет?
Оля, девочки правы — это сейчас только горшки видны, а когда разрастётся петуния, красота будет. Мне только кажется, что справа сильно близко стоят к кострищу, как бы сами цветы не пострадали.
Да я вроде так прикинула, что вроде не близко.В принципе мы и не так часто разжигаем кострище.Если что просто контейнеры подвинем

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: