Невеста среди маргариток - «Авелина»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
Маргаритки очень люблю — всякие и разные!
Они такие веселые, озорные и неприхотливые — я их ласково называю «магрошками».

Радуют своим цветением беспрерывно почти  все лето (главное — обрывать всё отцветшее и пожухлое, тогда цветение будет повторным). Чаще всего самосевом вырастают и покрывают большие площади земли цветущим ковриком.

Но иногда хочется чего-то «этакого», и тогда я сею сортовые маргошки.

марго
 
Этот сорт привлек меня пышными и крупными цветами белого цвета. Посеяла и не прогадала, очень довольна! Вот какой цветочек, он даже на хризантему похож!
 
марго
 
Сеяла их отдельно от других маргошек, огородила обрезанной крышкой от торта, вкопав ее в землю. Взошли семена быстро, я их распикировала, и растения очень быстро начали набирать силу.

И зацвела моя «Авелина» в первый же год после посева, выдав такие огромные по размеру цветы, какие даже не были заявлены в описании  сорта.
 
марго
 
Предполагались цветы до 4 см в диаметре, а мои достигли 5, а некоторые даже и побольше! Сами кусты очень мощные, с крепкими толстыми стебельками, ведь им нужно прочно держать такую красивую невесту с белой фатой!
Цветение продолжительное, правда, иногда появляются цветочки не совсем махровые, но они тоже симпатичные и похожи на ромашки.
 
марго

Сейчас я снабдила этими белыми маргошками всех соседей, и с ранней весны белые шапочки «Авелины» радуют нас!
 
марго
 
Семена «Авелины» можно приобрести в магазине seedspost.ru, купите - и вы тоже будете вознаграждены ее крупными махровыми цветами! 
 
марго 
 
Всем удачи  и хорошего дачного сезона!


Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом Маргаритки
где вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам семена, 
в том числе и Маргаритки Авелина крупноцветковая

Запись размещена в разделах: , , , ,
11 комментариев 34 спасибо за запись   в избранное 4365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Действительно красавица-невеста! Света, какая же ты умничка, что вырастила и показала нам такую милашку))) А у меня ведь пока нет в саду маргариток. Надо исправляться.
Тань, исправляйся срочно! Они все, не только Авелина, такие милашки!





Красивые! Надо мне сначала место для них приготовить.
Белые цветы-моя слабость. Как красиво!
Светуль, тогда это тебе!


бесподобно!
Какая прелесть! Обожаю маргаритки, всегда с нетерпением жду весну. Они такие лёгкие и воздушные, действительно напоминают невест.
Гань, посеяла вот на днях «Фрау красную», в пакетике всего пять семян было.Поэтому на улицу не рискнула, дома в плошечку.Уж если взойдут, тогда высажу, когда подрастут немного.А так жалко, вдруг их сразу съедят.
Светлана, при какой температуре у вас Авелина растёт? Моя зацвела некрупными( 2-3 см в диаметре) цветами, но тоже очень милая. Но у нас очень -очень жарко, до + 50 на солнце и лишь ночью спускается к +27
Ирин, Костормская область-это майские и даже июньские утренние заморозки, лето у нас короткое, поэтому в мае себя маргошка проявила шикарно.Сейчас период цветения закончился, насеялась, вновь взошли малыши-жду к сентябрю.Вот в прошлом году последняя, правда не махровая уже.


Очень симпатичные!!! +++

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: