Тюльпан Мистер Ван Дер Хоф

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я очень люблю тюльпаны всякие… разных цветов и форм. Они как-то всегда после зимы украшают цветнички. И когда в основном многие сорта стоят еще в бутонах, то вот такие махровые (я их всегда называла пионовидные) являются ранними и уже в конце апреля начинают раскрываться во всей своей красе.

махровый
махровый

Я не запоминаю названия, особенно вот такие… трудно выговариваемые. А Этот запомнила и записала, потому что получила их в виде приза от Садов России. Высота такого тюльпанчика 25-35 см. Цвет насыщенно-желтый. Красивый, махровый.

любимчики
любимчики

Раньше выкапывала их каждый год, а теперь раз в 5 лет. Не заметила, чтобы они от этого мельчали, наоборот тюльпанчики разрастаются и кучками смотрятся намного красивее, чем одиноко стоящие.

в капельках
в капельках

Тюльпаны… Когда вижу эти замечательные цветы, то очень часто вспоминаю один эпизод из своего детства. 8 Марта...70-ые годы… папа дает нам 1 рубль и отсылает нас с сестрой на маленький рыночек, который находился рядом с хлебным магазином. Нужно было  купить маме цветы.

Мы видим нарциссы по 30 копеек за штучку и высокие (50-55 см)  тюльпаны. Цветок тюльпана был ярко красным, каким-то атласно-бархатистым и довольно крупного размера.1 рубль в то время был не маленькой суммой и мы долго с сестрой советуемся, что лучше купить — три нарцисса или один тюльпан.

Желтые весенние тюльпаны
Желтые весенние тюльпаны

Мистер Ван
Мистер Ван

Сходимся на том, что все-таки один такой высокий и красивый тюльпан более круто и гордо несем этот тюльпанчик домой, подарить нашей любимой мамочке. Мама, увидев этот цветок начинает долго причитать «Зачем вы потратили такие деньги на один цветок, можно было столько хлеба купить?»

ярко-желтые тюльпаны
ярко-желтые тюльпаны

Папа улыбается и нас поддерживает, а мы расстроенные с сестрой еле сдерживаем слезы, потому что не ожидали такую реакцию((

Мистер Ван
Мистер Ван

Считается. что подаренные тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение. Подарите себе замечательное настроение!!!

Запись размещена в разделах: , , , ,
18 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 1329 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (18)
Наташа, тюльпаны, однозначно, приносят если уж не счастье, то огромную радость! Это я со всей ответственностью говорю))))))))). Я совершенно не запоминаю названия сортов своих тюльпанов, да и не пытаюсь, если честно). Такой красавец у меня есть)))' У него лишь один минус-эти тюльпаны у меня, практически, лежат. Такие огромные солнечные головы не в силах удержаться на стебле вертикалько. Но я им это прощаю. Дам есть камень, цветущий барвинок и можжевельник и вкупе эта компания весьма колоритно смотрится)).
Светочка, спасибо тебе огромное А у меня еще такие ранние махровые красного цвета. Вот они тоже растут прислонившись к кому-то
Наташа, интересная история! А эти тюльпаны так и называются пионовидные… я их тоже очень люблю!
Да, Тамара… очень похожи на пионы
Спасибо! Всегда улучшается настроение, когда смотрю на них
Названия только не знаю
Названия только не  знаю
Очень красивые!!!
Такое «солидное» и серьёзное название у такого солнечного и радостного цветка!
Мои семь +++++++!
Точно, Ян… красавчик ведь
Наташенька, спасибо за обожаемые мною желтые махровые тюльпаны! Спасибо за трогательный рассказ из детства! Все так знакомо!
Мне очень приятно, Верочка
Люблю такие махрушечки!++++ Сорт очень красивый! И большой плюс, что нлрмально нарастает и без выкопки. У меня похожий любимый оранжевый Санловер. Тоже устойчивый к израстанию. И бутончики зеленые уже красивые стоят)))
Танюш, а фото нет? И я люблю пионовидные… а вообще я все тюльпаны очень люблю
Наташ, конечно где- то есть… надо только домой добраться))) у меня в личном альбоме точно есть пара, тройка фоток.
Нашла!
Санловер
Санловер

Те, что повыше — Санловер
Те, что повыше - Санловер
Ой, а у меня тоже такой есть. Теперь я знаю его имя. Танечка спасибо большое. Он тоже прекрасен!!!
Он правда, классный!
Красивый тюльпанчик! И у меня есть похожий, только без красного кантика и зовут по другому…

Monte Carlo
Monte Carlo
Очень красивый!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: