Как вырастить хорошие дыни?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как вырастить хорошие дыни?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 637 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Я пытался вырастить дыни, когда жил в Шахтерском районе Донецкой области. Тепла не хватает. Может в Мариуполе или Новоазовске хватит. В любом случае надо растить европейскую скороспелки сорта, через рассаду и утепленный грунт. Но проще купить кубанские и дагестанские. Как то так. Удачи.
Не принимаю ваш ответ на счет тепла 3 месяца температура в тени 30 -35 градусов, сейчас 22-26 конец сентября!
Мне доводилось выращивать только совсем мелкие, десертные. Эдакое вьющееся чудо с плодами размером с крупную помидорину, грамм на 400, полосатыми, желто-коричневыми.
Что интересно — на удивление вкусные штуки. Сами хоть и маленькие, но аромата с них больше, чем с покупной здоровенной дыни, а на вкус очень сладкие.
Хотя я живу в Московской области и, вдобавок, на северной стороне высокого холма, где всё (по сравнению с этой же самой МО) созревает и начинает расти значительно позже. Вплоть до того, что даже обычные дикие одуванчики и мать-и-мачеха зацветают примерно на месяц позже чем чуть в сторону от этого же холма, ну или на южной его части. Т.е. у кого-то уже цветы желтые вовсю, а у нас, километрах в 20 от них — снег лежит, и лежит еще вполне бодренько, таять и не торопится.
Но вот мини-дыни в таких климатических условиях вполне удавались. Но в теплице, да. Не в открытом грунте.

А сейчас погода на удивление теплая, вот сейчас ночь, а на улице ну градусов десять тепла. Обычно в это время уже чуть ли не мокрый снег идет, а тут вот тепло вдруг. Хотя лето холодное было, дождливое.

Правда дыньки в этом году не сажал, только огурцы, помидоры, перец… Они кстати очень хорошо удались, особенно перец и огурцы. Целую морозилку нафаршировали этого перца.
👍К сожалению в теплице дыни не успевают созреть как в южных районах! У нас, в Нижегородской области резкие перепады температур! Тыквы, кабачки, огурцы, томаты-всё получается! Арбузы и дыни привозные!
Покройте грядку по земле герметично прозрачной пленкой и дыни с арбузами будут спелые и сладкие.





В нашем регионе не стоит вопрос недостатка тепла, наоборот надо до наступления жары а это уже июнь месяц добиться максимальной длинны корней бахчевых культур. У арбуза более мощная корневая система а вот дыня имеет более поверхностные корни. Опять же поражаемость дыни выше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: