Снимаем фотографии смартфоном

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
domowoi_focus domowoi_focus
Домовой Фокус Россия
Современные смартфоны все больше «наступают на пятки» фотоаппаратам. Только большие любители фотографии все еще всегда и везде берут с собой фотокамеру. Большая же часть людей обходится снимками с «мобилки». Хорошо это или плохо? Скорее, приемлемо. Тем более что производители смартфонов уделяют достаточное внимание совершенствованию камер.
Снимки на смартфон сегодня стали повседневностьюСнимки на смартфон сегодня стали повседневностью100 000 читателей Mail.ru сравнивали снимки, сделанные «зеркалкой» и смартфонами – флагманами 2017 года. Семь смартфонов против Canon 5D Mark II (в режиме «авто»). В результате зеркальная камера заняла 5 место. Что и подтвердило давнюю истину: нужно пользоваться ручными настройками фотокамеры, чтобы не превращать ее в «мыльницу». Фотоаппарат или смартфон?Фотоаппарат или смартфон?Как научиться снимать смартфоном качественные фотографии? Сначала стоит разобраться, какие настройки камеры предлагает производитель. Если есть возможность выбрать разрешение фотографии – выбирайте максимальное. Можно скачать программу Better Camera (для Android) и заметно увеличить возможности камеры.Куда же без селфи?Куда же без селфи?Лучший способ улучшить качество фотографий – больше практиковаться. Какие моменты следует учесть?  Во-первых, не забываем протирать объектив. На телефоне, в отличие от фотокамеры, он не закрыт крышкой. Во-вторых, «затвор» камеры смартфона срабатывает с некоторой задержкой. К этому нужно привыкнуть и не спешить, нажав на кнопку, сразу опускать телефон. Это приводит к смазыванию снимка. Можно купить маленький штатив и забыть о проблеме смазанных снимков. Например, такой простенький, всего за 100 рублей.Штатив для смартфонаШтатив для смартфона

Нет штатива – используем для опоры любую твердую поверхность, чтобы уменьшить «шевеленку». Если вспомнить снайперов – они нажимают на спусковой крючок на выдохе, между ударами сердца)).Остальное – общее для всех фотографий: обращаем внимание на свет, сюжет, композицию, пользуемся редактором. А у вас получается снимать смартфоном? Фото с сайтов pixabay.com и ebay.com.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий 6 спасибо за запись 1 в избранном 1311 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaKatela Светлана Катела


Комментарии (1)
Ни разу не рассматривала свой смартфон в качестве фотоаппарата. Да и ни флагман он ни разу))) Скорее, в арьергарде плетется, потому что главная его функция — звонилка))) Но попробовала порыться в настройках камеры. А там, действительно, есть что изменить.

Настройки камеры смартфона
Настройки камеры смартфона

Попытка съемки в разных режимах
Попытка съемки в разных режимах

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: