Как избавиться от змей на участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от змей на участке. Вот-вот проснутся гады, и никакого житья от них не будет. В прошлом году по участку разместила отпугиватели (самые дорогие брала) — никакого толку. Соляркой смачивала тряпки и разбрасывала по участку.  Они на холме в норах отложили яйца. Выползали даже на детскую площадку… Спасите, добрые люди!!!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба
8 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 10441 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Kishyna Ирина
Закрепленный комментарий от 57nune57 (Нуне, Erevan):
У нас на участок заползала змея, посоветовали разложить карбид для сварки.У него сильный запах, который змеи не любят.Недостаток метода, нужно заменять старый карбид на новый, чтобы был сильный запах. Еще змеи не любят шум.
обсудить
Все ответы и комментарии (8)
www.7dach.ru/svetlanarus/zmei-na-uchastke-31563.html
есть несколько советов по ссылке 

У нас на участок заползала змея, посоветовали разложить карбид для сварки.У него сильный запах, который змеи не любят.Недостаток метода, нужно заменять старый карбид на новый, чтобы был сильный запах. Еще змеи не любят шум.
Спасибо огромное! Обязательно попробую карбид. Насчет шума — спорный вопрос, т.к. стоят 4 отпугивателя по змеиным злачным местам, и никакого эффекта. Они даже на детей не реагируют, заползают на детскую площадку, что очень страшно…
Последний раз редактировалось
Ещё говорят сера помогает от змей.А на Кипре расказывали, что змей ловят кошки.Змеи приходят на участки с водой и едой(мыши).Попробуйте все способы, может что то поможет.А серу и карбид можно насыпать на их гнезда.Может они покинут эту местность.
У меня тоже стоят два отпугивателя от змей, так вот недалеко от отпугивателя буквально в 1,5 м внучка увидела змейку, при этом внуки бегали играли в прятки. Змейка оказалась детенышем медянки, пока думали чем ее убить — уползла за ограду и исчезла
Светлана, у нас на участке змей нет, поэтому личным опытом поделиться не могу, но вот у меня есть парочка интересных советов из записной книжки:

1. Если хотите избавиться от змей на своём участке, возьмите моток НАСТОЯЩЕЙ ОВЕЧЬЕЙ ШЕРСТИ и весь свой участок по периметру обвяжите кольцом, прямо у земли. По народной примете, змеи не должны пересечь эту преграду.

2. Не помню, выписала из какой-то статьи: «Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские крестьяне в Средние века не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи – большие любители спиртного – не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлевы и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься делом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы.»  
Не знаю, как насчёт подпаивать ёжиков… но то, что они способны уничтожать змей — факт.

3.Говорят, некоторые коты и кошки тоже могут охотиться на змей. Они их душат и приносят полюбоваться на свою работу хозяину (ну или хозяйке, естественно).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: