Томат Малиновый великан. I этап. Посев семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Продолжаем знакомство с моими тестируемыми томатиками от Аэлиты.))) Следующий мой томат (описание с сайта производителя):
 
Томат Малиновый великан 
Всхожесть: 90%. Вкусный, мясистый биф-томат с повышенным содержанием сухих веществ, сахаров и бета-каротина. Индетерминантный, среднеспелый, от всходов до плодоношения – 110-115 дней. Первое соцветие закладывается над 8-м листом, последующие – через 1-2 листа. Плоды кубовидные, крупные – 200-250 г, с небольшим количеством семян. Число камер – 4-6, но камерность практически незаметна, мякоть однородная. Томаты малиновые, средней плотности, не водянистые, очень привлекательные внешне. Вкус превосходный, томаты идеальны для свежего потребления в салатах и на бутербродах. Пригодны для получения сока и пасты. Урожайность – 12,5-13,0 кг/кв. м. Выращивают через рассаду с обязательной пикировкой в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду высаживают в возрасте 60-65 дней, размещая 3-4 штуки на 1 кв. м. Растения подвязывают и формируют в 1-2 стебля. Обязательным является удаление боковых побегов (пасынков).

Томат МАЛИНОВЫЙ ВЕЛИКАН
Томат Малиновый великан

Томат Малиновый великан был посеян в грунт, предварительно пролитый кипятком с крепким раствором марганцовки.   
Грунт для томатов изначально готовился из равных частей кокосового субстрата и грунта Крепыш для гибридных семян 
F1 + пара ложек золы + гидрогель с несколькими горсточками песка + пара ложек агроперлита. Но потом я стала добавлять грунт Жирнозем, т.к. он более рассыпчатый и в нем меньше мусора. Я не советую использовать грунт Крепыш для гибридных семян F1. Это самый ужасный грунт, который я покупала. Он ужасно липкий (как глина) и тяжелый, в нем много мусора. Но самое ужасное — в пакете с грунтом был живой проволочник!!! Жалею, что не сфотографировала (руки были оооочень грязные), т.к. я работаю всегда без перчаток. Ну не могу я в перчатках работать – мне нужно пальцами все чувствовать.
Посев томата Малиновый великан был произведен поздно вечером 19.02.2018 г. Сеяла 10 семечек в отдельную плошечку. Семена среднего размера, немного разнокалиберные.

семена
Семена

После посева поддон с посеянными томатиками был укрыт сверху пленкой и отправлен в теплое темное место (под стол, стоящий у окна). Поддончик поставила на стул у батареи. Температура по Цельсию примерно 28-29 градусов.

посев
Посев

посев
Посев

Ну все)))). Ждем всходов!

Запись размещена в разделах: , томат Малиновый великан (Аэлита), , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: