Томат Клондайк. I этап. Посев семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Продолжаем знакомство))))) Следующий мой тестируемый томатик (описание с сайта производителя):

Томат Клондайк, среднеспелый. 
Всхожесть: 96%. Для любителей вкусных крупноплодных томатов. Среднеспелый индетерминантный сорт для теплиц, вступает в плодоношение примерно через 110 дней от всходов. Формирует растения высотой до 1,8 м. Плоды мясистые, многокамерные, округло-плоские массой 250-350 г, розово-малиновые с красной мякотью, не растрескиваются. Сорт интересен превосходным вкусом плодов, исключительно высокой урожайностью (13-14 кг/м2) и стойкостью к основным болезням томата. Для свежего потребления и переработки на томатопродукты. Посев: выращивают через рассаду с обязательной пикировкой в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду высаживают в возрасте 60-65 дней, размещая на 1 м2 3-4 шт. Растения подвязывают и формируют в 1-2 стебля. Обязательным является удаление боковых побегов (пасынков). Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки.

томат КЛОНДАЙК
Томат Клондайк

Томат Клондайк буду сеять в грунт, предварительно пролитый кипятком с крепким раствором марганцовки. Грунт для томатов изначально готовился из равных частей кокосового субстрата и грунта Крепыш для гибридных семян F1 + пара ложек золы + гидрогель с несколькими горсточеками песка + пара ложек агроперлита.

грунт
Грунт

Но потом я стала добавлять грунт Жирнозем, т.к. он более рассыпчатый и в нем меньше мусора. А вообще я не советую использовать грунт Крепыш для гибридных семян F1. Это самый ужасный грунт, который я покупала. Он ужасно липкий (как глина) и тяжелый, в нем много мусора. Но самое ужасное — в пакете с грунтом был живой проволочник!!! Жалею, что не сфотографировала (руки были оооочень грязные), т.к. я работаю всегда без перчаток. Ну не могу я в перчатках работать – мне нужно пальцами все чувствовать.

Посев  томата
Клондайк был произведен поздно вечером 19.02.2018 г. Сеяла 10 семечек в отдельную плошечку. Семена среднего размера, одно к одному.

семена
Семена

посев
Посев

После посева поддон с посеянными томатиками был укрыт сверху пленкой и отправлен в теплое темное место (под стол, стоящий у окна). Поддончик поставила на стул у батареи. Температура по Цельсию примерно 28-29 градусов.

посев Клондайка
Посев Клондайка

Ну все)))). Ждем всходов!

Запись размещена в разделах: , томат Клондайк (Аэлита), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1203 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: