Как сохранить саженцы голубики до весны?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие друзья! Помогите советом! Сейчас 16 сентября, заказала саженцы голубики, пока не пришли! Вероятно, будут поздно. Посадить их не получится, нет возможности! Помогите советом, как их лучше сохранить до весны? Если прикопать в горшке — а как быть с поливом, если дача далеко и нет возможности приезжать? Сохранить в квартире на подоконнике? У меня окна выходят на юг. Саженцы не погибнут, если всё-таки оставить на подоконнике? Буду очень надеяться на вашу помощь!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4190 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Прикопать самый оптимальный вариант. Полив дожди, снег… В квартире точно не стоит. На балконе укутать сам горшок. А саженец в морозы спанбондом укрыть. Голубика должна зимовать зимой а не вегетировать в кватире.
Как то так.
Нормальные питомники и ИМ голубику продают сразу в контейнерах с землей. Т.е. растущие. Если вам придет в контейнере, то сохранить проще.
Вы пишете сто у вас дача есть. Если на даче есть теплица, то можете хранить голубику в теплице. Только горшок по плечики прикопайте, чтоб на солнце не перегревался. И на сам кустик колпак из спанбонда оденьте.
Если теплички нет, то можно и в подвал на зиму поставить, если он холодный. На худой конец где-нибудь в дачном домике на окошке, если зимой не топите. Сильно не промерзнет, но и расти не станет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: