Листья огурцов чахнут и превращаются в тряпочку. Это болезнь или вредитель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
google_109334504186688764084 google_109334504186688764084
Екатерина
Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться — что с моими огурцами. Четыре дня назад листья стали чахнуть и на глазах превращаются в тряпочку. Сегодня на одном из листьев обнаружила яйца и черненьких маленьких жучков. Каким препаратом можно обработать их, ведь они уже плодоносят?(( Или, может, это не вредители, а болезнь какая- то. Неделю назад была обработка фертикой для огурцов, опрыскивала эпином.

Огурцы
Огурцы

Огурцы
Огурцы

Жучки и яйца
Жучки и яйца

Огурцы
Огурцы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , неизвестный вредитель, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1593 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Корни не дают необходимое количество воды. То ли очень жарко, то ли начинается фузариоз корней. В следующем году или землю поменяйте, или томаты на этом месте сажайте. Также прилетела тля, июль на дворе. Можете поработать по ней препаратом фитоверм. Как то так. Удачи.
Спасибо за ответ, а не подскажите чем сейчас можно обработать от этого фузариоза? Эта напасть уже на перцы перекинулась, так же листья увядают и висят. Жары эту неделю не было. В следующем году будем менять всю землю, как бы в этом спасти урожай(((((
У перца свои болезни, у него не может быть огуречного фузариоза. Перец наверное тля сильно ест. Посмотрите на листья. Как то так. Удачи.
В плодоношение особо ничем и не обработать. И и эффективных средств почти нет. Пытаемся лечить превикуром. Как то так. Удачи.
Подскажите а Превикур а нет аналогов? В нашем городе его нет ни где

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: