Комментарии к записи (стр. 1)

В этом году я решила учесть критические замечания и переделать площадку из цветной щебенки и дорожки из осколков плитки около ручья. Покопалась в интернете, увидела несколько идей и загорелась сделать площадку с использованием элементов мозаики и...
Вера… Я опять со своим уважением и восхищением! Как здорово получилось! Мне очень нравится, голосую обеими руками!
А можно ещё мастер — класс по поводу изготовления мостика через ручей?
А по поводу жизни на берегу моря… Мы точно так же покупаем гальку для отсыпки клумб А про сбор камней… могу вообще отдельную историю рассказать Плоских и красивых у нас здесь нет, привозят откуда то из Хакассии плитняк и продают на строительных рынках по космической цене… А вот большие, крупные серые булыжники, обкатанные морем до округлых форм — встречаются. НО… когда едешь путешествовать- отдыхать куда то далеко… ну не повезёшь же их оттуда? Тем более, что машина обычно и так забита палатками, рюкзаками и прочее… А в ближайшей к городу доступности есть целая бухта таких камней на острове Русском… Так вот, когда к саммиту построили мост на Русский, мы с родственниками решили съездить, набрать камней для дизайна клумб… Приехали… а поперёк проезда в бухту натянута верёвочка… и охрана. Кто-то из коммерсантов моментально подсуетился и взял территорию в аренду. Пляж там не устроишь (не песок же) — так он как раз эти красивые камни продает! Представляете? Взял в аренду территорию, а деньги берёт за камни! И никто его к порядку не призовёт, не проверяет, чем он там занимается, аренду же заплатил?
Вот так то…
Ой, Яночка, если бы Вы знали, как я с Вами согласна во всем! Но если бы у нас была бы такая возможность купить гальку, я бы обязательно купила хоть пол-ведра… Вот и у нас теперь те камни, что раньше в избытке горами лежали вдоль дорог после очистки полей, теперь все увозится и продается… Все тоже самое, вот такие вот дела. В больших городах наверное есть такие строительные магазины, где это можно купить… А мы тут поехали во Псков, в каком то магазине моя подруга покупала пару лет назад… Тю-тю — не тю! сказали, что не выгодно и закрыли . Так что я попросту украдкой таскала булыжники с обочин грунтовых дорог! Вот так!
согласна с Яной — восхищение и уважение! Вера, Вы — большая умница! Если б можно было — клацала б по кнопке спасибо, добавляя плюсы))). Но это, увы, невозможно. Примите один, но огромный))).
Спасибо, Светочка, большое за большой плюс!!!
Да, Яночка, про мостик… Да, этот мостик разваливается, хочу его переделать. Может быть и мастер-класс сделаю, если успею...
Ну ладно я подожду у меня ещё и ручья то нет просто бродит на периферии сознания задумка облагородить дренажную канаву, что проходит через весь участок…
По ходу, с камнями везде в мире одинаково, кроме, наверное, каких-нибудь горных деревень.
Я здесь тоже собираю, коз пасу и ношу с собой пустой мешок из под зерна, а иногда так, поштучно. То большие, то маленькие. Думаю, колодец новый утеплить и облицевать камнем, выложив кладку (на раствор).
Согласна, неплохая идея. Понемногу и не напряжно.
Вот только я «гуляю» ежедневно только в городе по асфальту а если на природу выбираемся в очередной поход — так там не до камней машина и так вся забита… муж меня не поймёт, если я туда парочку булыжников подложу
Я помню как-то раз с работы ехал домой, ну и автобус прошляпил, поздновато приехал, пошел пешком по обочине, камень увидел, подобрал, но он был грязный, в глине, мокрый такой, ну и я его нёс на поднятой руке, а все автомобили притормаживали и водители таращились на меня, думая, что я псих какой-то — подобрал и кидать собираюсь по стеклам.
Но я этот камень всё-таки донёс, а потом мы его вымыли как следует и он теперь служит грузом при квашении капусты Гладенький такой, кругловатый, очень удобно.

Я раньше когда куда-то ездил — много чего с собой тащил, а потом как-то стал ездить (ну если не по делам, конечно) умышленно пустым, с сумками побольше, чтобы при случае что-то где-то прихватить. Помню поехал за козлятами на другую сторону Московской области на электричке — ну чего, заодно забежал на рынок за полипропиленовыми уголками, потому что всё недосуг было их купить, хотя у нас они километрах в десяти от моего дома продавались. А тащил оттуда

А помню у меня цепь толстенная где-то болтается по участку, так она и вовсе из Воронежской области привезена

Но самое легендарное — это пара кирпичей. Нашел в детстве, классе в третьем, пару кирпичей, видимо, упавших с самосвала, но не разбившихся, ну и притащил их на старую дачу. Так эти кирпичи потом перекочевали на новую а потом вложились в фундамент дома, т.е. проболтались с переездами лет эдак двадцать, пока нашли своё место.

Но вот на машинах не очень хорошо возить. У меня раньше джип был, так я повадился в него наваливать то кирпич, то цемент, то еще что-то такое, и под конец у меня рессоры лопнули, хотя они там в общем-то не хлипкие, почти как у небольшого грузовика. Ну чего, пришлось лезть менять
Здравствуйте! Очень красиво получилось! Вы с Владивостока?
Спасибо, Ирина! Я живу в Псковской области.
Очень красивая площадка, Вера. Хочется прямо-таки посидеть на вашей скамеечке и прогуляться по мостику. Ещё бы и рыбок в водопаде половить...
Вера, шикарно, красиво… И учитывая проблему Псковской области с нехваткой камней, так и просто Вы кудесница. Мы тоже вечно обшариваем обочины по краю леса и ругаемся то ли ведро грибов загрузить, то ли булыжник положить Поэтому тащим все.. У нас такая площадка еще в перспективе и поэтому Ваш мастер-класс взят на заметочку Спасибо +++++
Спасибо, Люда! Именно так — обшариваю обочины, а зачастую вместо гриба и камушек в корзине принесешь! Чистая правда!
Верочка, ты МОЛОДЧИНА! Да. главное желание и терпение, а оно у тебя есть…
Неугомонная! Замечательная выдумщица! Теперь и мне такая площадка надА! Спасибо, Верочка, похоже я снова в камушки играть начну по новой и мои 76+++++++с большим удовольствием!
Софиюшка, давай, начинать (или продолжать?) никогда не поздно!
Дааааа, есть ЖЕНЩИНЫ в русских селениях! И одна кудесница сада — это наша Верочка! Вера, ты прямо кузница идей и как-то так быстренько ориентируешься. Мои огромные!!!
Спасибо, Танюша, тебе за оценку моих идей. На самом деле все было запланировано, только немного совпало по времени с конкурсом. Ну, пришлось подсуетиться немного! Это правда!
Надеюсь, еще порадуешь каким-то новшеством?!
Не знаю… может быть. еще думаю. Но думать мало, надо еще успеть осуществить…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий