Как установить детскую площадку, учитывая, что местность холмистая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как установить детскую площадку, учитывая, что местность на площадке холмистая?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5245 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
А нельзя отведённое место для детской площадки выровнять?
Для того, чтобы устроить площадку на холмистой местности, соблюдая все правила безопасности и защиты детей от травматизма, необходимо, все таки, ее выровнять, чтобы не было ямок или других неровностей, которые могут привести к травме при беге. Придется провести работы по перемещению земляных масс, холмы подрезать, а грунт засыпать между холмами и утрамбовать.
Про размеры детской площадки нужно сказать, что до семи лет ребенку нужно пространство в 9 квадратных метров, а детям постарше нужно больше места – 13-15 кв. метров.
Можно подготовить небольшую площадь, постепенно ее наращивая, и, соответственно, дополняя и наращивая различными элементами.
Для самого маленького ребенка достаточно будет песочницы с навесом и надувного бассейна. Такие элементы как горка, например, лучше установить на краю площадки, да и естественный рельеф можно использовать в своих интересах. Зону мягкого приземления с горки, обычно, делают ниже уровня основного пола на 10-15 см, где потом насыпается песок.
Или лесенка для лазания, например, тоже может быть сооружена на холме. См. рис. Здесь надо очень продуманно подойти к прорисовке территории. Лучше всего нарисовать на бумаге участок под площадку, сделать обмеры и вписывать игровые элементы в существующую ситуацию.
Помните, о том, что динамические элементы (карусель, качели) требуют создания зоны безопасности.
Обязательно продумайте, каким будет покрытие. Самое идеальное покрытие для детской площадки — это газон. Возможно, он у вас на этом участке существует в каком-то виде, и поэтому можно подстричь траву, удалив из нее ядовитые растения. Или это будет искусственное покрытие. Решать вам.
Важно, чтобы предполагаемая территория игровой площадки располагалась недалеко от дома и дети должны быть всегда в поле зрения.

детская площадка на холмах
детская площадка на холмах

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: