Топ-5 мобильных приложений для дачников по версии журнала CHIP

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
iChip iChip
Журнал Chip Москва
Уже вовсю готовитесь к дачному сезону, когда после долгих зимних дней можно будет облагораживать свой участок и сажать картошку? Тогда надо основательно подготовиться, ведь дачные приключения хороши не только работой, но и отдыхом.

Скоро лето!
Скоро лето!

Редакция журнала CHIP выбрала 5 лучших мобильных приложений для смартфонов на базе ОС Android, которые помогут постичь азы огородного мастерства начинающим дачникам, а опытным адептам земельного ремесла – улучшить свои посадки.

Дачный советник

Если вы хотите обустроить свой дачный участок с минимальными затратами – это мобильное приложение очень вас выручит. Рейтинги у программы хорошие, к тому же, авторы приложения не забывают обновлять его, создавая улучшения.

Дачный советник
Дачный советник

Дачный советник поможет вам подобрать растения под ваш тип участка, спланировать посадки и освоить элементы ландшафтного дизайна, которые не влетят вам в копеечку. Все советы по улучшению огорода содержат картинки и чертежи, а рекомендации по посадке культурных растений и уходу за ними включают в себя дачный календарь, который, например, подскажет, когда лучше всего проводить полив.

Цветочный помощник

Любите, когда вокруг море цветов? Специализированное приложение, ориентированное только на них, подскажет, как правильно ухаживать за цветами, растущими у вас в доме и на клумбах. В базе Цветочного помощника собрано огромное количество растений со всего мира, а в справочнике даны рекомендации по уходу за ними.

Цветочный помощник
Цветочный помощник

Для получения информации вам даже не нужно подключение к Интернету, с которым на даче частенько бывают проблемы. Приложение полностью оффлайновое, а подключение к Сети требуется только для периодического обновления базы данных. Также в приложение встроен виджет, который заранее оповестит вас о времени полива или подкормки цветов.
 

Идеи для дачи

Заботиться нужно не только об огороде, но и о самом доме, а также об украшении участка. Приятно же пригласить друзей пожарить шашлыки на красиво оформленный участок. В приложении Идеи для дачи вы найдете много простых, но креативных предложений по улучшению интерьера дачного дома, а также различные дизайнерские лайфхаки.

Идеи для дачи
Идеи для дачи

Самые усидчивые дачники могут воспользоваться советами по дизайнерскому обустройству клумб и выращивать овощные и фруктовые культуры, создавая симметричные островки на участке. А еще здесь можно найти классные советы о том, как соорудить из подручных материалов пристройку к дому, беседку, детскую площадку, цветник и многое другое.
 

Видеонаблюдение

Копаться в грядках и одновременно наблюдать за детьми в доме – задача не самая простая. Но если организовать систему видеонаблюдения, все вполне выполнимо.

Видеонаблюдение
Видеонаблюдение

Приложение Видеонаблюдение — шпион камера превращает ваш смартфон в камеру слежения, которую можно расположить в самом доме или на дачном участке. А на втором мобильном устройстве вы сможете видеть все, что происходит в поле зрения камеры (и за соседями таким хитрым способом тоже понаблюдать). Заодно узнаете, кто периодически растаскивает ваши стройматериалы.
 

Вредители и болезни деревьев

Растения и деревья болеют точно так же, как и люди. Чтобы распознать, какая хворь напала на ваши посадки, можно воспользоваться мобильным справочником Вредители и болезни деревьев.

Вредители и болезни деревьев
Вредители и болезни деревьев

Эта энциклопедия поможет поставить диагноз вашим растениям и подскажет наиболее эффективное лечение, а также посоветует, как заведомо предотвратить возможные заболевания плодовых деревьев и защитить их от насекомых. Единственный минус – для получения полной информации приложение требует подключения к Интернету.
 

Копаемся в грядках вместе с ASUS ZenFone 3 Zoom

Чтобы быстро получать информацию из мобильных приложений, организовать систему видеонаблюдения или просто похвастаться фотографиями своего дома и участка перед друзьями, определенно нужен хороший и мощный смартфон. Редакция CHIP рекомендует обратить свой взор на ASUS ZenFone 3 Zoom, который оснащен хорошими камерами и производительной начинкой.
 
ASUS ZenFone 3 Zoom
ASUS ZenFone 3 Zoom

На ярком 5,5-дюймовом AMOLED-дисплее очень удобно читать, а также просматривать иллюстрации, которыми богато снабжены описанные выше мобильные приложения. А благодаря 8-ядерному процессору, приложения будут запускаться практически моментально – не придется терпеливо ждать, пока смартфон «одумается». Кстати, экран смартфона защищен устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass 5, так что случайные падения на грядки ему совсем не страшны.
 
Что касается встроенных фотокамер: на тыльной стороне установлены два сенсора с разрешением по 12 Мпикс, а на фронтальной стороне расположилась селфи-камера с внушительным разрешением 13 Мпикс. Последняя позволит вам снимать автопортреты себя чумазого или в паре со шпажкой шашлыка. А вот основная камера идеально подойдет для организации того же видеонаблюдения. Первый модуль предназначен для общих планов и охватывает большое пространство, а второй – для крупных планов с возможностью 2,3-кратного оптического или 12-кратного цифрового зумирования. Пригодится, если решите последить за соседом.
 
ASUS ZenFone 3 Zoom
ASUS ZenFone 3 Zoom

А в минуты досуга можно поиграть на смартфоне в мобильные игры. Встроенной памяти на 64 Гбайт должно хватить на установку необходимых приложений и тяжеловесных игр, а также на хранение более чем тысячи с лишним фотографий. Если же вам потребуется еще больше памяти – этот вопрос решается установкой microSD-карт емкостью до 2 Тбайт.

Статья размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 7 спасибо за статью 9 в избранном 23015 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
LiaLip Наталья и еще 8 человек

Автор записи запретил добавлять комментарии