Когда состоится бал хризантем в Никитском саду в 2016 году?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда состоится бал хризантем в Никитском саду в 2016 году?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , хризантемы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 22397 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
По предварительной информации, Бал хризантем в Никитском ботаническом саду 2016 г. Ялта, состоится 24 октября 2016. В этом году там будет представлено около 50 новых сортов хризантем. Лучше и точнее скажет об этом Людмила Улейская, она там работает, и каждый год делает обзор этого мероприятия на нашем сайте.
Добрый день! Сроки начала Бала хризантем в Крыму всегда корректирует погода; особенно для них важно похолодание в сентябре, которое дает толчок к быстрейшему развитию осенью. Кроме того, на начало выставки оказывает влияние и срок посадки укорененных черенков на выставочном участке. В этом году посадка поздняя, так что дата 24 октября вполне реальна. В отдельные годы мелкоцветковые сорта хризантем уже цвели с 17 октября по 20 ноября. При благоприятных погодных условиях (отсутствие заморозков, проливных дождей) работа выставки может продлится до конца ноября. Время начала цветения крупноцветковых хризантем наступает несколько позже, в среднем с 25 октября. Массовое цветение – 1 декада ноября.
Людмила, Скажите, пожалуйста, а в сентябре в Никитском ботаническом саду что можно увидеть? Рассчитывала как раз на хризантемы: у нас-то, в средней полосе, они вполне уже цветут в начале осени, а у вас там, получается, в сентябре будут «летние» растения? Может, какие-то выставки, мероприятия?
На сайте есть «календарь цветения», но он пустой… В разделе «выставки и экспозиции» как будто только то, что в оранжереях, попадает на этот месяц.
В прошлом году удалось успеть на парад тюльпанов в начале мая: сплошной восторг! Как и от сада цвелом, Так что следующая поездка точно не обойдётся без посещения этого места

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: