Огурец Белый змей. Посадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
inna_shi inna_shi
Инна Астрахань
Огурец «Белый змей» был выбран для тестирования просто потому, что никогда в жизни мне не приходилось пробовать огурцы белого цвета. Да и опыта выращивания и потребления т.н. китайских огурцов у меня не было. Поэтому, они безусловно вошли в мой личный ТОП — список для тестирования. 

Белые огурцы. Совершенно необходимо попробовать!
Белые огурцы. Совершенно необходимо попробовать!

Кроме того, гибрид устойчив к жаре и плодоносит до октября. Это два основных фактора, которых не хватает обычным сортам, которые мы привыкли видеть у себя на участке на юге России. Для начала — 1 этап, этап посадки. 
Было решено выращивать огурец двумя способами — через рассаду и прямой посадкой в грунт. На рассаду посадка огурца проводилась 14 апреля. 
В качестве грунта использовалась готовая почвосмесь от Фаско. 

Грунт от Фаско не подводит дачников
Грунт от Фаско не подводит дачников

В пакете с семенами десять семечек. После вскрытия пакетика оказалось, что семена обработаны тирамом — они розового цвета. Значит замачивать не будем (кстати, и не собирались). 

Все очень достойно. Семена ровные и целые
Все очень достойно. Семена ровные и целые

Было решено сеять восемь семян, помещая их по два в каждый из четырех горшочков. После посадки горшочки были пролиты водой и накрыты пакетиком. Посадка проводилась на улице, температура воздуха на момент посадки +25С. Позднее, в этот день все огурчики переехали в дом, так как весна весной, а ночью в апреле еще холодно. 
Спустя пять дней — 19 апреля появились первые всходы у первого огурчика. 

Первый змей появился на свет
Первый змей появился на свет

В течение следующей недели появились всходы в остальных горшочках. По два семечка взошли в двух горшочках и по-одному в двух других. Итого всхожесть составила 75 %. Отличный результат при минимальных трудозатратах. 

К началу мая в активе имелось шесть отличных растений огурца «Белый змей». Бежим во второй этап!

Запись размещена в разделах: , , , , огурец Белый змей F1 (Аэлита)
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 968 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: