Томат 'Ромовая баба'. Переезд на грядку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
inna_shi inna_shi
Инна Астрахань
Второй этап роста и развития томата 'Ромовая баба' прошел отлично. Особенностью развития сорта являлась, в моем случае, неравномерность развития рассады. Хотя все семена были посажены и развивались в совершенно одинаковых условиях, в течение первого месяца жизни показали разные результаты всхожести и развития. 

Ромовая баба готова к пересадке
Ромовая баба готова к пересадке

Если вспомнить описание сорта, то Аэлита описывает сорт как индет, обещая высоту куста до 1,5 метров. Что же, возможно, южное солнце наполнит энергией роста мои томаты, но к моменту посадки мои «бабули» на индетов явно не тянули. Но чувствовали себя отлично.

Полив рассады проводился слабым раствором органо-минеральных удобрений, за неделю до посадки все томаты были вынесены на открытый воздух для закаливания.

Посадка в открытый грунт проходила 27 апреля. Грунт был предварительно подготовлен. С осени — внесен перегной, с весны — посажена горчица, а перед посадкой в землю внесен «Хозяин — батюшка». 

Подготовка почвы
Подготовка почвы

Для посадки были отобраны четыре куста томатов. Перед посадкой томаты политы. Температура воздуха +25°С. Пасмурно. Посажены томаты в лунки стоя. Рассада не была переросшая, поэтому необходимости сажать кусты «лежа» не было. После посадки томаты обильно политы и замульчированы. Нижние листики удалены.

Переехали на ПМЖ в ОГ
Переехали на ПМЖ в ОГ

Спустя неделю растишки прижились и повеселели.
 
Спустя неделю...
Спустя неделю...

'Ромовая баба' отлично перенесла пересадку, все четыре томата переходят в третий тур!

Запись размещена в разделах: , , , томат Ромовая баба (Аэлита), , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 871 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: