Как уничтожить сорняки на дорожках участка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как удалить сорняки на дорожках участка народными средствами?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1313 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Если Глифосат можно назвать Народным средством — то Глифосатом и подобными препаратами.
Для опрыскивание дорожек продается специальная воронка-раструб, чтобы уберечь соседние культурные растения от случайного попадания!
Я использую содовый раствор против сорняка. 1 пачка соды на 10 литров горячей воды. Опрыскивать по сорнякам, обильно смачивая листья и стебли. В течение несколько дней, сорняк начнет желтеть.
Линолеум старый постелите или иной не пропускающий свет материал.
Самое лучшее народное средство от сорняков на дорожках — это гуси. Они всё выдерут и съедят, правда потом дорожку придется мыть шлангом, потому что гуси любят после еды еще и покакать ))) Но их легко смывается, оно жидкое и не липучее, в отличие, например, от козьего (если растопчут). Вот козье если притопчут и присохнет — шишь отдраивается, это да.
хороший совет осталось теперь только гусей развести
Ну совсем необязательно ж целое стадо заводить. Хоть гуси и стадные птицы, но они вполне могут жить у человека и поштучно, если на положении домашнего любимца и есть каждодневное общение. За границей у загородных жителей очень модный тренд, берут заводят гуся или утку, одевают ему специальные штанишки-памперс чтобы по дому не гадил и он у них там ходит, гуляет, по дому и по участку. Этими Оливерами, Джорджами, Моко и Буччами полютуба уже завалено Так и называется «pet goose».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: