Посоветуйте растения для зимнего сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые, порекомендуйте, пожалуйста, какие растения могут жить у нас на неотапливаемой мансарде в доме. Минимальная температура в этом помещении зимой +2.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , растения, выбор
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1254 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Кипарисы и кипарисовики, вечнозеленые бересклеты, юкки, эрики, скиммия. карликовые сорта пираканты и рододендронов, шоазия, пернеттия, пиерис, кустарниковые зверобои, небольшие хебе, камелии…

Я попробовал перечислить вечнозеленые виды, которые можно встретить в широкой продаже, хоть и не очень часто. Чтоб выбрать конкретные растения, надо ещё смотреть, каков объем помещения и количество света в нем.

Удачи!
Благодарю! Взяла ваш совет в разработку. Результатами поделюсь!
я садил бы вечнозеленые магнолии и
камелии Культивируется в холодном климате чаще как растение для зимнего сада, так как не переносит холодной зимней температуры (не более -6). Может также выращиваться как комнатное или на утеплённой лоджии. Комнатная камелия будет радовать длительным зимним цветением. В домашних условиях достигает 2-3 м см высоту, листья около 8 см. Для получения крупных цветков нужно оставлять только 2-3 цветка на побеге.Оптимальная температура для пышного и длительного до 5 месяцев цветения камелий – это +6-. При более высокой температуре воздуха ухудшается качество цветения,
Еще можно гранат, но инжир и юкки не советую, тут можно почитать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: