Дача на Горе

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас попалась мне тут статья дачницы из Красноярска «Как вы называете свою дачу?», это интересная тема. Помню, где-то давно ещё читала целый перечень названий для своих дач. А у меня сейчас «дача на Горе» или просто «Гора».

отремонтированный дом
Отремонтированный дом

Вы будете смеяться, я купила её за тридцать тысяч рублей три года назад. Это кадастровая стоимость моего участка, а домик не считался, он был без крыши и без стёкол в окнах, одно из которых вовсе отсутствовало и было наглухо забито.

таким был домик до ремонта
Таким был домик до ремонта

Честно говоря, я бы ничего не покупала, уже наработалась на земле за всю жизнь. Но случилась пандемия, и надо было чем-то себя занять, не сидеть же в квартире жарким летом. Вот и занялась «отдыхом», то есть сначала ремонтировала крышу с помощью соседей, к осени заказала одно пластиковое окно, на следующее лето другой сосед застеклил второе окно, а в 22-м вставила ещё одно пластиковое, всего у меня три окна, да ещё застеклённая веранда. И всё это время я скоблила, олифила, замазывала, красила, чего-то прикручивала, привинчивала, пилила, прибивала…

кофейный домик
Кофейный домик

Ну, это всё я умею давно. А домик оформила в стиле пряничного, или кофейного, тщательно подбирая цвет стен, ставень и двери. В результате «кондитерия» удалась! И я устроила себе презентацию с чашкой кофе и пряниками.

цвет кофе со сливками
Цвет кофе со сливками

как же без пряников!
Как же без пряников!

А Гора у нас настоящая, она тянется вдоль Ангары, и на ней расположено наше СНТ. Еду в Гору – полпути толкаю велосипед через рощу, зато скатываться с Горы – одно удовольствие, особенно если с урожаем на багажнике.

веранда и велосипед
Веранда и велосипед

Запись размещена в разделах: , , , своими руками,
22 комментария 40 спасибо за запись   в избранное 1400 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
С возвращением, Наталья)
Вы потрясающая Хозяйка с большой буквы!👍
Красота!
Добрый вечер Наталья!
Прежде всего поздравляю Вас с днем рождения + теплые пожелания благополучия.
Касательно чудесного преображения вашего дома — АПЛОДИРУЮ СТОЯ!
Рада вас поприветствовать, Олег!
Симпатичный домик получился👏 просто отличный! Теперь вы — хозяйка горы😊
Так же хочу поздравить с днем рождения и пожелать крепкого здоровья и долгих лет! Пусть все задуманное получается, сил и здоровья на все!🥂🍾💐🎉🥳
Спасибо, и мне мой домик нравится!
Почему-то сразу в памяти всплыла песня:
Мы жили, дом на горе,
Нам в окна свет на заре.
В небо посмотришь — даль далека,
Лес да река!

Получилось очень достойно, душевно, вкусно! 👍 Приятно видеть Вас, Наталья!
Ведь сегодня и у ИРИНЫ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Кланяюсь в пояс!
О, Олег, превеликое Вам СПАСИБО! От всего сердца! 🌷
О, я однажды переночевала в своём домике, это отдельный рассказ. Найду в дневниках, опубликую отрывок про «свет на заре».
Наталья Алексеевна, вы, как всегда, на высоте А сейчас ещё и на Горе
Здорово, правда.

И спасибо, что заглянули, да ещё с таким гостинцем ))
Спасибо вам, Татьяна, что написали в личку! Вспомнила, что я ещё не рассказывала на семидачах о том, что купила себе седьмую дачу.
Наталья Алексеевна, с возвращением! Очень рада Вас видеть!!! Боялась, что Вы к нам сюда больше не придете. Не хватало Вас!!! 🌷🌷🌷
Таня, мне иногда хочется пообщаться со старыми читателями, но как ни загляну — в ленте всё больше новички с простыми вопросами, скучновато. Но раз вы читаете, то напишу ещё, не о скучном.
Знаете, многих семидачников, которые перестали здесь появляться, очень не хватает!
И я очень рада, что Вы вернулись. Пишите еще!
Наталья Алексеевна! Думаю, что и нам, новичкам, будет интересно и полезно!
Жаль Наталья Алексеевна, что Вашу книгу «Час огородника» не найти. Да и АиФ не балует архивными записями.
Её найти можно только у меня, рассылаю сама, так как не имею связи с магазинами. АиФнадаче ещё существует? Суровое время, газеты и журналы закрываются, потому что читатели ушли в мессенджеры.
Как сказать… существует то, что осталось от АиФ. Его фантом. Впрочем, как и все остальное. Вы правы, время суровое, печатное слово умерло.
Наталья Алексеевна, очень рада снова вас видеть на Семидачье! И конечно восхищаюсь, как из неказистого сараюшки. на который вряд ли кто посмотрит, вы сделали такую конфетку! Ну или пряник 👍👍👍
Наталья Алексеевна, аплодирую стоя! На вид, домик — проще снести, а вы из него такое чудо сотворили! 👍 Рада, что вы появились на 7Дачах, нам вас не хватало.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: