Как бороться с крысами в частном доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Ирины:
Совсем замучили крысы, помогите справиться! Дом у нас старый, исключить их попадание в помещение не получается. Пробовали два разных ультразвуковых отпугивателя, совсем не помогло, а с отравой рисковать нет желания, в семье маленький ребёнок. Что можно ещё предпринять?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Ирина, мышиный клей поможет, если будете от и до работать в перчатках. Запаха ладоней не должно быть. На доску намажьте там, где они ходят-бегают. Можно приманку, но не голыми руками.
Здравствуйте. Только капканы. Другого эффективного способа, кроме кота-крысолова не знаю. Удачи.
Вот и я хочу сказать, что в доме надо иметь кота или кошку, которые ловят крыс. Есть такие породы кошек. Тогда и крыс не будет, и ребёнку интересно поиграть с кошечкой. У меня кошка-крысоловка, ни мышей, ни крыс нет. Иногда слышу, как борются в соседском сарае моя Бася и крыса, а потом Бася притаскивает мёртвую крысу похвастаться.
 
Ирина, Вы подметили один, возможно самый важный аспект того, что дома с ребенком надо иметь кота (кошку). Задумайтесь: маленькому ребёнку мы, взрослые, только указываем, только учим, иногда и ругаем. То есть он всегда ПОД, подчиненный. А если дома кошка, тут уже ребенок командует, воспитывает, то есть вырабатывается крайне нужное человеку качество характера.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: