Нужна помощь коллективного разума)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Порушили слегка беседку. А 11 июля у нашего деда день рождение. Хочется успеть привести ее в приличный вид, чтобы было где гостей принимать. Но идеи обходят стороной. Ничего на ум не приходит. 
Одну сторону и фронтоны закрыли поликарбонатом. Заднюю стенку — тканью, плотная, «рюкзачная», третий год эксплуатируется, пока без нареканий. 
Сетка висит в ожидании девичьего винограда.

беседка

С одной стороны посажены два куста жимолости каприфоль. С другой — девичий виноград. Но растения пока в зачаточном состоянии. Хочется уюта. А не серых стен. Буду благодарна за любые идеи.

грустно

Запись размещена в разделах: беседки, ,
22 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 5660 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
С самого начала было не лучше))))

но веселей))))
но веселей))))
А потом вот так)))

Поставили стойки (справа)
Поставили стойки (справа)
Ирина, если срочно-обморочно хотите замаскировать стены в день Х, то, думаю, Вам нужен текстиль. Или шторы-ширмы, есть различные варианты. Я о тех, что состоят из длинных нитей с нанизанными деталями. Сейчас очень интересные варианты есть. Можно и самим сделать. Вы, случайно, пробки от вина не собираете?))) Красиво смотрятся такие ширмы из натуральных материалов, например, из кругляшков деревянных. У нас навес из поликарбоната, с двух сторон тоже им двор закрыт. Под ним безумно жарко! Но у Вас беседка в тени, думаю, все нормально будет!
А не хотите все ваши горшки с цветочками принести с зону отдыха? На время?
Горшки я перенесу, цветами украшу. Над текстильной темой думаю))) Шторы-ширмы — интересная идея. Всё это сооружение расположено в зоне видимости из окна столовой. И каждый раз, садясь за стол, я испытываю чувство неудовлетворенности внешним видом беседки, что, в свою очередь, повышает аппетит)))) и окончательно добивает мою фигуру))) Поэтому только стоит все привести в приличный вид.
Ирина, а вы с мужем не рыбачите? Может у вас завалялась ненужная сеть? Я бы ее прикрепила на верх рюкзачной ткани, на сеть прикрепила различные декоративные элементы — пробки красивые, что-то деревянное, что-то керамическое, маленькие интересные бутылочки и т.п. Сеть собрала к одному углу мягкими большими складками и завязала канатной веревкой. Сеть взяла бы светлую, В конце концов, не так она и дорого стоит — можно купить новую. И к празднику хорошо, и себе взгляд «умаслите». Аппетит это не отобьет))) но настроение поднимет. А в хорошем настроении мне плевать на фигуру))).
Попыталась найти что-то похожее на то, что я «вижу», но не вышло. Хотя бы покажу сеть, о которой я говорила,

мне нравится эта.
мне нравится эта.

Хотя они разных цветов есть
Хотя они разных цветов есть

Можно и так.
можно и так.
Мне нравится канатная веревка. Она продается и рулончиками, и метражом. Пару лет назад (я постоянно что-то мастерю и меняю), у меня были по стенам развешаны «модули» из нее. Просто по кругу сворачиваете веревку, скрепляя нитками. Потом лицевую сторону можно украсить, прикрепив при помощи клеевого пистолета ракушки, пуговицы, ключи (только покрасить под «старину»), монеты (тоже покрасить), пробку из натуральных материалов и т.п. У меня не сохранилось фото, я на следующий год другую задумку делала, модули распустила. Вообще, сетка, пеньковая веревка, джутовый шпагат — отличные материалы для того, чтобы удовлетворить «зуд творчества». Ну, а если Вам нужно «ночь простоять и день продержаться», нарежьте с мужем почти прямых сухих веток и развесьте по этой стене декоративные штуки и фонарики! Гости будут в восторге, а Вы — «опять молодец»!))))
Блин, как же раздражает, что чтобы исправить допущенные описки, нужно обновлять каждый раз страницу, А интернет у нас, прямо скажем, не везде «летает» ((((((

Ничего сегодня не могу найти, жара, наверное)). Ну, хоть палки нашла похожие)))
ничего сегодня не могу найти, жара, наверное)). Ну, хоть палки нашла похожие)))
 
Светлана, спасибо за идеи. Мозг начал работать в этом направлении))
Завтра отправлюсь по рыбачьим магазинам в поисках сети.
Готовьтесь, что сегодня Вам будут предлагать, крючки, поплавки, удочки и (шепотом) «динамит». Если продавец попадется убедительный — Вы уйдете со складным стульчиком, кружкой-термосом и каской.)))
Я сама бывший «торгаш», как бы продавец, после нашей встречи, не пошел на наш сайт, искать ответы о смысле жизни)))
Ирина, попробуйте рюкзачную ткань задекорировать внутри каким-нибудь тюлем. Его же можно и на открытые стороны повесить. Это если срочно и бюджетно. ;-)
А дальше цветочки в горшочках и кашпо развесить.
А можно и тематически украсить в день Х. Смотря чем именинник увлекается. ;-)
Не хватает дерева))) Мне кажется, стоит замаскировать железные стойки… какой-нибудь вагонкой или имитацией бруса. Это отвлечет внимание от ткани. И пол… у беседки сейчас песок или настил из досок? Настил хорошо смотрелся)
Настил убрали, он был из старых половых досок. Начал гнить. Пока песок, в перспективе — чем-то облагородим. Железные стойки мне тоже не нравятся. Идея с маскировкой принята))) Спасибо!
продают такие довольно толстые бамбуковые «бревна», сантимов 15-18 в диаметре, если их разрезать вдоль пополам, то можно закрыть стойки, видела такое в кафешке, там между бамбуками было декорировано сеткой с листьями, типа камуфляжного что-то…
пока не встречала в магазине такого диаметра бамбук, думаю, исходя из ценника на тонкие палочки, стоить он будет…
Варианты из интернета









Спасибо. Текстильный вариант будет, я думаю, самым быстрым и самым бюджетным. Что-то более масштабное можно оставить на «потом»))
Ирина, на каком варианте вы все-таки остановились?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: