Комментарии к записи (стр. 1)

irindom в личный журнал
Не проходите мимо, прогуляйтесь в нашем саду-огороду. Пока урожаями похвастаться не могу. Как-то всё замерло в дождливые холодные дни и сейчас только-только трогается в рост. Цветы радуют. Каждый день что-то новое. Сразу за калиткой нас...
Быстро спрошу, пока, как у Ирины Анатольевны, не забыла))):
— что такое «дюк»
тьфу ты, забыла дальше… ооооо!!!!(((((((( Полезла опять листать вверх!((
Дюк, вроде как, гибрид вишни с черешней. Мне кажется))))
Вспомнила! Роза на арке (вьюшка) — она весь сезон цветет или один раз?
Долго цветет, бутонов очень много и все время добавляются.
Вот, теперь можно и расслабиться)))). Очень домашний участок! Нет рафинированных уголков, нет стихийно-вылизанных клумб. Здесь — жилой дом и двор при нем, как у нас говорят. Мне понравился «праздник склероза» и «ашановский цветник» ))) Грядки — такие, как были у моей бабушки. Я не могу объяснить, короче — домашние! Они у Вас по-хорошему не современно смотрятся, несмотря на экспериментальные методы посадки и ограждения -короба. Да и еще подбор культур такой, хозяйский, самый нормально-домашний! Перцы (размер) поразили воображение! У меня гигантомания на овощи, не могу спокойно пройти мимо. Погуляла у Вас с удовольствием! Чего я боялась свой участок показывать? Наберусь храбрости и грядки тоже покажу))). Спасибо, что пригласили в гости).
Ирина, с удовольствием прошлась по вашему саду. Цветы и моя слабость, только пока разбираюсь с местами для них, у вас же, всё на своих местах. Розы и пионы у вас – замечательные, полюбовалась на васильки, хосты и пионы. Виолы и петунии хороши! Вот такие, двухцветные петунии видела и у нашей молодой девочки – Катерины Сергеевны. Этот сорт называется CascadiasRimMagenta? Да, саженцы молоденькие, но зато когда вырастут, вот работы будет по переработке плодов! Марфутка улыбнула, — хозяйка у вас, Степашка, — ей по стать! Цветы на скамеечках, — великолепное решение. Я бы не додумалась. Лучок у вас зелёный, у меня уже начал желтеть. Только семейный, ещё держится. Картошку я высаживаю только в грядках, пока боюсь под сеном выращивать. Слишком жарко, как бы не спеклась. Ирина, а каштан вы какой выращиваете, конский? Завязался хороший урожай и груш, и яблочек, собирайтесь силами для закаток. А перец какой у вас уже большой, куда там, моим шквалятам. Ирина, мне понравилось в вашем саду, спасибо за приглашение.
Я заказывала черенки нескольких сортов, но, к сожалению, не все сохранила. Эти точно подписаны, поэтому должны соответствовать))
Каштан посадила осенью. Три орешка подобрала в Москве, в ботаническом саду. Все взошли. Один подарила, два оставила себе. Какой породы — не знаю. Но о-о-очень большое дерево было)))
Классно! Эх, жаль, на работу пора… Но я ещё вернусь. Очень красиво. Хочется всё разглядывать и разглядывать. Спасибо, Ирина, за Вашу экскурсию!
Да что же это такое?
Я уже ко второй Ире не могу нормально «в гости» заявиться…
Чувствую, что в выходные придется «визиты» устраивать))
I’ll be back.., в общем )
Я вчера пол дня «по гостям шлялась». Вечером, когда к себе решила пригласить, и тщательно подбирала фото, муж спросил: «Все в гости ходишь? Сколько еще неохваченных приглашений?» Много, говорю, я только начала))) Когда на улице жара-духота, самое время по виртуальным гостям прогуляться.
Спасибо за экскурсию! Понравилось всё! Уютно, красиво, приятно. Хочется остаться
Ирина! прогулка удалась)) все мило и почти как у всех, с учетом выхваченных советов с сайтов и интересных идей))) порадовалась за ваши удавшиеся цветы, розы особенно! всегда нравились красные, но у вас зацепила почему то желтая)) петуньи и виолы богато цветут, и мне кажется не важно в чем они растут, всегда радуют обилием цветения и буйством раскрасок! у вас именно так! увидела много из того, что вы хотели воплотить в своих хотелках, особенно заметен статус «эколентяй», и ведь здорово все вышло!
Ирина, все очень красиво, ухожено и радует глаз! А урожай какой замечательный зреет! Спасибо за приглашение!
У пруда у Вас растет лейя, однолетник, на Севере, по-крайней мере… у Вас может самосевом

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий