Комментарии к записи (стр. 1)

Увидела фото в интернете. Кто-нибудь из 7-дачников  делал такую бочку? Что-нибудь выращивали? Как вам такая идея, стоит попробовать?
Очень интересно. Я думаю, стоит сделать такое. И растениям в такой конструкции будет тепло. Единственное, эта вещь на один сезон. Зиму не перенесёт. Хотя у нас в семье, за зиму ещё столько же точно наберётся. Подмигиваю
Последний раз редактировалось
бутылки прекрасно переживают зиму, мешок придется поменять, он не дорогой. единственный минус пустых, герметично закрытых, бутылок — постоянное хлопанье от перепада температур утром и вечером. поэтому их использовать без крышек, или, лучше всего, заполнить не более 4/5, лучше 3/4, водой, можно накапать немного жидкого мыла, чтоб не портилась. вода будет нагреваться на солнце летом и поддерживать температуру земли внутри такой бочки всю ночь, а зимой вода увеличится в размере, займет пустое место, но бутылка не лопнет. Но крышку плотно не закручивать, чтобы воздух ходил, а червяки не заползали. Заодно и ветер не унесет. А можно маленькие бутылочки разноцветным песком заполнить.
бочку не видела, а вот идея с такими стульчиками и креслами мне нравится))
Если снаружи закрыть нетканым материалом, а в бутылки налить воду, то получится термос-грядка))
… закрыть ЧЕРНЫМ нетканым материалом, будет точно термос.
Какая вода? Бутылки насквозь проткнуты стальным прутом!
 

точно проткнуты? На фото не видно этого. Только по верху. Но там какие-то петельки. А вертикальные вне бутылок находятся. 
По фото вроде проткнуты те, которые составляют подобие крышки… Но думаю, их можно и скотчем стянуть ))))
А вообще, интересная идея. Вот только где столько бутылок нагрести… =))))
Свои не выбрасывать еженедельно хотя бы.
 
Мы не покупаем воду и газировку. Подчёркиваю — ВООБЩЕ. Только очень редко квас, но квасные бутылки все уходят на обогрев грядок.
Последний раз редактировалось
Поделитесь-как Вы обогреваете грядки?
Тёмные бутылки с водой на солнышке хорошо нагреваются. Ночью, напротив, отдают тепло. Если грядка ещё и накрыта на ночь, вообще замечательно.
В дни вывоза мусора выйти и набрать сколько захотите. Проще некуда!
Смеюсь а я уже замучилась такие бутылки выбрасывать Кричу Ура! Теперь знаю что с ними делать!
Мне кажется, для выращивания «чего-нибудь» она плохо подойдет. Можно было бы использовать как мусорную урну)
Если бутылках все растет нормально, то чего в бочке не будет расти? Все должно быть нормально. 
Там можно делать компост, мешок строительный, сделать в нем небольшие отверстия для воздуха, затем использовать для выращивания тыквенных культур (огурцы, тыквы, патиссоны и т.д.)
Светлана, а пластик всякие токсины не будет выделять. Особенно нагреваясь на солнце.
Нуне, я не знаю, поэтому и задала вопрос специалистам. У нас в Подмосковье такое короткое лето, вот и хочется что-то придумать, чтобы огурцы  и помидоры  созревали пораньше.
Едим и пьём из этого пластика без волнений о здоровье и вредности пластика…
Да без волнений, потому что  не знаем о его вредности!!!
 ВОДА В БУТЫЛКАХ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА
 
Мы привыкли пить из пластиковых бутылок настолько, что даже не задумываемся о вреде такой тары. Сама вода, которой наполняют баклажки, может не содержать никаких вредных примесей. Хотя есть данные, что некоторые производители «обогащают» ее не минералами, а фармацевтическими консервантами.
 
Австралийские ученые провели эксперимент и обнаружили бисфенол-А у 95% исследуемых добровольцев. Причем в количество подопытных входили дети и беременные женщины. Попало данное вещество в мочу, скорее всего, именно из бутилированной воды. При обычных условиях хранения пластик не обменивается с водой химическими элементами. При нагревании даже немного выше комнатной температуры начинается активное перемещение токсических молекул из пластиковой бутылки в жидкость, которой она наполнена. Понятно, что в жару более 30 градусов такая вода становится отравленной, в том числе и бисфенолом-А. Этот компонент отрицательно влияет на щитовидную железу, ЦНС, провоцирует неспособность иметь детей, гипертонию, ожирение и диабет.
 
В нашей стране есть еще одна существенная опасность — повторное использование баклажек. Некоторые даже заливают в них горячую воду, другие — используют многократно. Это, безусловно, увеличивает риск хронической интоксикации. Специалисты отмечают и значительную стоимость такой воды, превышающую в сотни раз водопроводную. Они советуют лучше эти деньги потратить на качественный фильтр для воды.
 
В бутылки для воды ничего, кроме воды, повторно наливать нельзя. Повторно можно использовать только РЕТ-бутылки. Из РVС-бутылок выделяется токсичный хлор-винил. Эксперты считают, что бутылочный пластик сохраняет нейтральность только в отсутствие кислорода, пока вода сохраняет свой первоначальный химический состав. Как только бутылку открывают, вода и пластик быстро меняют свои свойства.
Добросовестные производители ставят на дне опасных бутылок значок – тройку в треугольнике, или PVC, т.е. ПВХ. Вредную емкость можно распознать и по наплыву на донышке. Он бывает в виде линии или копья в двух концах. Если нажать на бутылку ногтем, на опасной образуется белесый шрам. «Правильная» (относительно правильная) бутылка остается гладкой.
 Тайный код пластмасс

Вот и я подумала, что это отличный вариант для мусорного контейнера. Для одного сезона, вполне достаточно.
Я в 200 км от Москвы сажаю огурцы в грунт 1-3 мая под пленку, потом меняю на спандбонд. Огурцы собираю в последней декаде июня. Никогда с ними не заморачиваюсь, они у меня растут без всякого особого внимания, полю 1-2 раза и подкормлю настоем коровяка, поливаю через день насосом из бочки, как и все в огороде… Огурцов очень много, сажаю густо, не больше 15 см друг от друга, с гарантией, чтоб проредить, но никогда рука не поднимается ... 
ог


ог
Последний раз редактировалось
Тата, а плети потом как, просто по огороду ползут или подвязываете?
Простите за любопытство, а 200 км это в какую сторону от Москвы???? если на юг — то там климат уже не как в Москве, да и земля все ближе к чернозему, а если на север — то и холоднее, и земля даже не суглинок, а глина в чистом виде, если на запад (вернее на юго-запад), то такому буйству урожая удивляться не приходиться (правда мне если честно в данном регионе никакой чудо-урожай собирать не хочется).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий