Путешествие по Волге. Саратовский лимонарий

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Самая экзотическая достопримечательность Саратова —  лимонарий. Это огромная теплица-оранжерея, где выращиваются тропические растения. Главное из них — лимоны, размеры которых просто поражают:

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Лимонарий

Аромат в лимонарии просто божественный! Впечатления от увиденного непередаваемые! Жалко только, лимонов не удалось попробовать, урожай будут снимать в октябре.

Запись размещена в разделах: , , , ,
8 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 5505 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Какая прелесть! Так и повеяло влажным теплом и запахом лимонов! Даже не надо на Средиземное море ехать.
Яна, спасибо. Жалко вот только в это время не было спелых лимонов и они не продавались. Зато есть повод приехать в лимонарий еще раз!
Как это я умудрилась пропустить? Света, спасибо, что ткнула носом!)))) Здо-ро-во!!! Ну и не могу, конечно, не отметить размер лимонов)))), у меня стойкая гигантомания насчет овощей и фруктов.
Света, спасибо!!! Хотя бы одно плодоносящее цитрусовое деревце дома — моя мечта (но условия не позволяют )! А тут такое великолепие, просто постоять там, посмотреть и вдохнуть аромат — вот оно счастье! Света, а что за фрукт на третьем фото?!
Оля, рада, что понравилось. На 3 фото — манго.
Красота! Света, спасибо!
Светлана, только что увидела ваш фото рассказ о Саратовском лимонарии. Очень познавательно и интересно. Большие лимоны я видела, но чтоб их выращивали в Саратове, для меня это новость. Есть знакомые, которые живут в Саратовской области, но они ни разу ни о чём таком даже не упоминали. Да, лимоны, конечно, огромные. А какие они на вкус, не пробовали? Сильно кислые? Вижу, и мандарины выращивают, и манго, и рамбутан – о нём только слышала, никогда не видела. Говорят, что рамбутан обладает лечебными свойствами. Ой, бананы! Нет моего сына, он бы уже попробовал хоть один, хоть кусочек банана. Недаром родился в год обезьяны. Аромат, представляю, какой. Наверное, можно простуду вылечить, только походив по лимонарию. Света, спасибо за такую приятную экскурсию по лимонарию. Поняла, что ехать на экскурсию надо в октябре, тогда и попробовать удастся, не только ощутить аромат и посмотреть.
Ира, спасибо. Рада, что понравилось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: