Почему не цветет гвоздика шабо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему не цветет гвоздика шабо? В первый год набрала бутоны, и потом бутоны, не успев распуститься, засохли. Второй год любуюсь листвой. Подкармливаю, как и все комнатные растения, регулярно. Первый год росли в большом ящике. Потом рассадила по одному в горшочки. Но результат тот же.

в горшочке один кустик гвоздики шабо
в горшочке один кустик гвоздики шабо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, , , ,
15 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 9211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Лариса, здравствуйте! Это не комнатное растение. Ей нужны иные условия, те, что в саду, а не в квартире. Растениям необходима бОльшая площадь питания, чем в горшке. Об этом свидетельствуют и не раскрывающиеся бутоны, она не может их вытянуть. Попробуйте высадить в сад, как минует угроза заморозков. В квартире цветения вы вряд ли дождетесь.
Спасибо, Светлана, попробую весной высадить в сад.
Здравствуйте. Гвоздике шабо необходимо много цвета, пониженная температура воздуха ночью. Не для квартиры растение. Увы…
Жалко конечно, если доживет до весны высажу в грунт.
Подскажите, пожалуйста, а при перевалке всходов гвоздики шабо можно ли заглубить стебель?
Здравствуйте Любовь Владимировна. при перевалке лично я посадила поглубже кустики. сухие и кривые обрезала. гвоздика перенесла все манипуляции хорошо. Теперь решила поэкспериментировать с китайской гвоздикой. Прочитала на просторах интернета, что ее можно использовать как горшечную культуру, так как она у нас не может зимовать в грунте. Посеяла рассаду. Всходы очень мелкие и растет очень медленно. но стоит она у меня на балконе, там ночью +15.
Добрый день, Лариса! Спасибо за ответ. Теперь смело берусь за работу! А то у меня она уже вытянулась в таблетках…


удачи вам в ваших экспериментах!
Спасибо, если что получится отпишусь. Рассада у вас хорошая, ей бы попрохладнее и вообще отлично будет. У меня была гвоздика морковный барон от гавриш.
Лариса, спасибо, у нас действительно жарко, я стараюсь ей условия создать, но плохо получается. Сегодня перевалку устрою и завтра на дачу, там найду местечко с оптимальной температурой! У меня тоже от Гавриш -акварель. Буду ждать результатов ваших эспериментов
Лариса, а я свою Шабо (рассаду) нещадно прищипываю, тогда кустики получаются пушистыми и более устойчивыми, иначе при высадке в грунт замучаешься подвязывать. При выращивании в открытом грунте зацветает в этот же год, но на этом всё, а вот Лоллипоп в нашем с Вами Ульяновске ведет себя как многолетник. А гвоздичка у Вас чудесная!
Спасибо. Была хорошая, но на балконе сейчас днем +30 и на нее напала тля. Борюсь всеми средствами. Надеюсь, что доживет до высадки в сад.
Ирина, я читала чтобы у гвоздики формировался скелет, ее нужно подкармливать раствором кальциевой селитры по листу 1 раз в 7-10 дней? Что вы думаете об этом?
Это у нас в Ульяновске на балконе +30?
Да, балкон у нас застеклен пластиковыми рамами. Цветы заношу только на месяц в середине января до середины февраля. Единственный минус — последний этаж 5-этажки у нас, и крыша плохо утеплена, в морозы конденсат с крыши поэтому заношу цветы в морозы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: