Антирринум F1 'Пурпурный Вальс' водит хоровод в моём цветнике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
k56783 k56783
Татьяна Коваленко Томск
В этом сезоне снова в моём цветнике будет красоваться львиный зев, но немного необычный — с пестрой окраской цветков. Очень надеюсь, что антирринум F1 'Пурпурный Вальс' от Русского Огорода порадует всех своей красотой. 

Оьп

Мои львята в стадии рассады не доставили мне особых хлопот: взошли и развивались дружно, через три недели после всходов были готовы к пикировке. 

Зев

Расселила их по отдельным стаканчикам. Грунт использовала тот же — Гарант Рассадный, но сверху решила присыпать песком, так, на всякий случай. Все растения вынула из контейнера, отделяла и аккуратно переносила в стаканчик. После пикировки слегка полила и поставила на подоконник южного окна. Дневная температура там около +25, ночная +18, влажность воздуха 65%. 

Готоо

Львятки меня очень радовали, видно, квартирки им понравились. Через две недели они были уже вот такими:

Дрп

Сделала им прищипку, оставив два растения для сравнения. Через пять дней у прищипнутых начали появляться боковые побеги, у неприщипнутых — на пару-тройку дней позже. 

Длрп

Высота неприщипнутого растения через полтора месяца после всходов была около 30 см. Пора бы переселяться в цветник, но по ряду причин сделать это удалось лишь через десять дней, 23 мая.

Дор

В обычный садовый грунт добавила немного золы и песка, выкопала канавку и расставила в ней кругом вынутые из стаканчиков растения, присыпала и полила. Высадила львят в двух местах по пять штук. Подвязывать сразу не стала, сделаю это, когда растения немного окрепнут. Очень надеюсь увидеть в июле их пёстрый цветочный хоровод.

Запись размещена в разделах: , , антирринум Пурпурный вальс F1 (Русский Огород), , , уход,
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 1161 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Таня, такие пушистые! И цвет, как на упаковке! У меня совсем другие. Львиный зев в "Пурпурном вальсе" выехал на ПМЖ
Да, немного другие… У твоих, Свет, вроде белого больше… Хотя сегодня на своих посмотрела — тоже белеть начинают, нижние бутоны больше на рекламные похожи…

Пять дней назад сфотала
Пять дней назад сфотала
Какие красавцы!
Обалденные! У меня яркое в основном было в начале цветения, когда и цветочков совсем мало было. А потом белые пошли, теперь белые, усыпанные микроскопической розовой пылью.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: