Петербуржец построил на своем дачном участке настоящую узкоколейную железную дорогу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KaterinaBR KaterinaBR
Катерина Сергиев Посад
Дача — это не только грядки да цветочки, но и творческое пространство для души. Как далеко может залететь фантазия дачника? У петербуржца Павла Чилина — до постройки собственной железной дороги! Да-да, самой настоящей, пусть и миниатюрной.

Фото со страницы Павла Чилина в соцсети
Фото со страницы Павла Чилина в соцсети

Строительство началось 11 лет назад, и за это время Павел создал полкилометра путей, три моста, стрелки, ответвления, кольца, тупики… Есть депо, ручная дрезина, мотовоз, вагончики, а в этом году Павел с товарищами завершил и самый амбициозный проект: построил и запустил в эксплуатацию настоящий паровоз. В этом ему помог мастер по ремонту «взрослых» паровозов Сергей Терехов — главный конструктор и строитель паровоза «дачного». 

Фото со страницы Павла Чилина в соцсети
Еще не закончена внешняя отделка паровоза, но работа основных узлов отлажена. Фото со страницы Павла Чилина в соцсети

Кажется просто невероятным, что энтузиасты-любители смогли с нуля создать столь сложное инженерное сооружение, как железная дорога, и наполнить его жизнью. Вы только представьте, как из облаков пара под протяжный гудок выезжает это чудо! Мечта всех мальчишек, и маленьких, и больших! Остается только восхищаться Павлом и его товарищами, претворившими свою мечту в реальность. И зарядиться их творческой искрой для своих, пусть и не столь масштабных свершений.

Запись размещена в разделах: , , своими руками,
4 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1608 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Супер! На паровозике привезти яблочки с одного конца сада до другого
Это — полный восторг! Я предполагал, что сугубо технические достижения, рассказанные в статье
В хозяйстве все пригодится, или Зачем дачнику “луноход” являются вершиной дачной ТЕХНИКИ. Оказывается есть еще изумительные Кулибины и в железнодорожных делах. Я посмотрел полный комплект информации Уважаемого Павла Чаплина. Это все в превосходной степени!
Экскурсия по винограднику, расположенному на крутом склоне горы
но главное он по этой дороге он урожай перемещает
www.youtube.com/watch?v=EZQv8hWl_v8
Нормально так чел развлекается
Я как-то раз видел в районе депо на местной железной дороге (обычной, где электрички ходят) работники выкатывали на тупиковые какие-то ответвленные пути из ангара миниатюрный паровозик, видимо еще советских времен каких-то, думаю ну ничего себе, электричка едет, а там на путях паровозик стоит, размером, не знаю, ну с Газель примерно ))
Интересно сколько у этого товарища земли, эдак можно целый аттракцион было бы проложить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: