Дорогу засыпают асфальтокрошкой. Как она себя поведет (и дорога, и крошка)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас дом в черте города. Городские власти решили сделать нам дорогу. Раньше она была колея от машин и трава. Теперь срезали верхний слой грейдером и будут засыпать асфальтокрошкой. Без подсыпки щебня или гравия. Что ожидать от такой дороги в будущем?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 939 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Как долго будет вонь от асфальта? Всегда?
Почему вонь всегда? Асфальт пахнет, пока горячий. И эту крошку горячую кладут, утрамбовывают катком? Или асфальтоукладчик идёт… Если да, то это обычная укладка асфальта. В таких случаях щебень и гравий не подсыпают. Сколько стоять будет — это зависит от толщины и качества асфальта. Думаю, ответить могут только те, кто делает дорогу.
В больших городах, наверное, о таком строительстве дорог и не слышали. Меня так расстроила эта дорога. БУКДЭП привозит старый асфальт, который снят с центральных городских улиц, просто высыпают на дорогу и разравнивают грейзером. Вонь стоит ужасная, хотя уже неделя, как насыпали эту асфальтную крошку. Прилегающие проезды уже сделали. Улочка наша шириной около 4-5 м. И было у нас, как в деревне, травка кругом, которую мы сами косили.
Понятно. Нет, это конечно не дорога😟.
У нас так в дачном поселке сделали. Два года было нормально, теперь же одни ямы на дороге.
У нас постоянно так делали крошкой на даче. В последний раз, в целях экономии, засыпали дорогу, вместо крошки, чем-то типа цемента. Кстати держится, конечно не гладкий асфальт, но для дач вполне.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: