Проверила в действии инсектицид "Dr.Klaus". Против тараканов он эффективен на все 100%!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kseni kseni
Ксения Саратовская обл.
Сталкивались ли вы, когда ни будь с проблемой нашествия назойливых насекомых? Испытывали ли вы постоянное чувство дискомфорта в собственном доме и нежелание находиться в нем? Если вам знакомы эти ощущения, тогда эта статья — для вас.

Dr.Klaus защитит дом от ползающих насекомых? Проверим!
«Dr.Klaus» защитит дом от ползающих насекомых? Проверим!

История эта началась после переезда нашей семьи в многоэтажку. Деваться было некуда. Дом -  типичная панелька. Десять подъездов, десять этажей, соответственно, мусоропровод в придачу. А к мусоропроводу — обязательный «бонус»: обнаглевшие крысы в мусорных камерах, у которых уже развился собственный иммунитет на все предлагаемые им отравы и, конечно, неубиваемые колонии рыжих тараканов. Квартира с балконом и раздельным санузлом. Ремонт был давно, потому спрятаться рыжим есть где. Всем известно, что без воды они жить не могут, чего не скажешь о еде. Поэтому преимущественно появление рыжих замечается именно на кухне, реже — в ванной и туалете, ну и в остальных помещениях.

Борьба с рыжими жильцами началась сразу, много чего применяла, даже есть свои фавориты среди препаратов. Но практически у всех средств есть срок защитного действия, после которого рыжие возвращаются вновь. Дело усложнялось постоянным проживанием в квартире, поэтому ничем серьезным обработать было нельзя, как и рассыпать отраву где нужно (только в недоступных местах) или побрызгать «Дихлофосом» (запах такой, что глаза выедает). Очень ждала потепления и весны, чтобы начать более активную борьбу (благо можно пожить на даче, прихватив с собой и кота).

Что нужно сделать перед обработкой. Все темные углы, оторванные обои, а также задние стенки мебели, сетки вентиляций, линолеум просто положенный на пол, — все эти злачные места нужно найти в доме и привести в порядок. Также важно, чтобы насекомые не смогли пробраться в ваше жилище извне, в таком случае дом будет под защитой только на период действия препарата. Поэтому делаем жилье как можно более герметичным, иначе насекомые смогут вернуться.

О препарате для борьбы с насекомыми

Знакомьтесь: средство от ползающих насекомых «Dr.Klaus». Dr.Klaus - мощный синтетический инсектицид
«Dr.Klaus» — мощный синтетический инсектицид

«Dr.Klaus» эффективно и безопасно защитит ваш дом или квартиру от ползающих насекомых.  Достаточно обработать плинтуса, щели в стенах, обратную сторону шкафов и затем проветрить комнату. Гибель насекомых наступает при любом контакте с обработанной поверхностью. Практически не имеет запаха. Прост в использовании. 

  • Эффективен против тараканов, муравьев и других насекомых
  • Защищает от проникновения насекомых в дом
  • Уничтожает насекомых в труднодоступных местах

Преимущества препарата
Преимущества препарата

Аэрозоль «Dr.Klaus» оснащен насадкой, позволяющей нанести средство в труднодоступных местах — обработать стены по всей высоте, а также потолки и карнизы. Длина струи аэрозоля — до 3 м!
Для получения результата нужно совершить всего три шага. Не забудьте, что при работе с препаратом необходимо использовать средства защиты дыхательных путей.
Закрываем двери и окна в помещении где будет проводиться обработка.
ШАГ 1:
Закрываем двери и окна в помещении где будет проводиться обработка

Удерживая кнопку распылителя и двигаясь к выходу, обрабатываем необходимые поверхности.
ШАГ 2:
Удерживая кнопку распылителя и двигаясь к выходу, обрабатываем


Через 15 минут после обработки проветриваем помещение сквозным потоком воздуха.
ШАГ 3:
Через 15 минут после обработки проветриваем помещение


Способы применения препарата и результаты

Способ 1. Первое испытание аэрозоля «Dr.Klaus» — непосредственный контакт с рыжими захватчиками. Задача не очень простая, но выполнимая: всего-то нужно поймать живого таракана для проведения эксперимента. Итак, после некоторых манипуляций  довольно взрослый экземпляр был изловлен и помещен в банку. Направив аэрозоль в приоткрытую банку, производим распыление препарата. Достаточно одного плавного нажатия. 
Результат испытания — 100%! При непосредственном контакте испытуемый рыжий молниеносно был поражен препаратом. Этот эксперимент доказывает, что аэрозоль «Dr.Klaus» работает!!!

После первого эксперимента мы убедились, что при непосредственном контакте препарат работает на все 100%. Производитель утверждает, что гибель насекомых наступает при любом контакте с обработанной поверхностью. Это мы и проверим.

Проверила действие препарата Dr.Klaus двумя способами. В обоих случаях результат - 100%
Проверила действие препарата «Dr.Klaus» двумя способами. В обоих случаях результат — 100%

Способ 2. После успешного первого испытания было принято решение по применению аэрозоля в более масштабных размерах. Местом обработки выбрана кухня. Перед обработкой желательно убрать пищу и посуду, ограничить доступ к воде (следует насухо вытереть раковину и все вокруг, чтобы не осталось даже капли влаги). Распылить препарат на места скопления усатых, обрабатывая задние и боковые стороны шкафчиков, плинтуса и стены, места прохождения стояков, вентиляцию.

Результат испытания — 100%! В ходе эксперимента я заметила одну закономерность: когда препарат наносится на стены, поверхности шкафов и т.д., то результат его действия виден не сразу (как в случае с непосредственным контактом), а спустя примерно неделю или чуть больше. Насекомых становится в разы меньше, и это очень заметно. Соответственно могу сделать вывод, что препарат действует даже когда они контактируют с обработанной поверхностью. 

Выводы

В целом инсектицид «Dr.Klaus» мне понравился — работает отлично! Использовать удобно, большой объем, струя мощная и вполне достает до труднодоступных мест.

Убедилась на практике - Dr.Klaus работает отлично!
Убедилась на практике — «Dr.Klaus» работает отлично!

При работе с препаратом не следует забывать о защите дыхательных путей и надевать маску. Хоть и заявлено, что препарат практически без запаха, но все-таки если относительно долго проводить обработку в помещении, запах ощутимый, так как концентрация препарата увеличивается при каждом распылении. Конечно, если у вас обитает целая колония насекомых, препарат поможет значительно сократить популяцию. Главное — регулярно проводить обработки, и конечно, следует подключить другие средства борьбы. Препарат незаменим, когда нужна быстрая эффективная защита. Ну а при обработке стен и поверхностей придется набраться терпения.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1387 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: