Не ожидала, что так легко избавлюсь от моли! Результатом тестирования аэрозоля "Антимоль" от Dr.Klaus довольна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
nehaeva77 nehaeva77
Инна Россия
Для тестирования препаратов торговой марки Dr.Klaus я выбрала аэрозоль от моли «Антимоль» — терпеть ее выходки уже не было сил!

Аэрозоль Антимоль от Dr.Klaus - суперское средство!
Аэрозоль «Антимоль» от Dr.Klaus — суперское средство!

Вести борьбу с настырными насекомыми я решила с помощью современных средств: производитель аэрозоля от моли Dr.Klaus обещает моментальное действие и длительный защитный эффект. Вот и проверю.

О препарате для борьбы с насекомыми

Производитель заявляет о следующих преимуществах аэрозоля «Антимоль»:
  • убивает моль и ее личинок;
  • дополнительный отпугивающий эффект;
  • 180 дней защиты от моли;
  • и самое для меня удивительное — с ароматом лаванды (забегая вперед, скажу, что это действительно так — пахнет приятно).

В инструкции указано, что перед обработкой вещи нужно почистить, а затем распылить средство с расстояния 20-22 см. Важно обработать не только вещи, но и сам шкаф, коробки, чехлы и другие поверхности, с которыми моль может контактировать.

Один баллон средства рассчитан на обработку 20 м² поверхности (мне точно хватит, чтобы обработать все шкафы в доме). Повторную обработку необходимо делать через полгода или после каждой стирки или чистки вещей.

Обязательно нужно соблюдать меры предосторожности и распылять средство только при открытых форточках, а детей и домашних животных заранее увести в другую комнату. Нельзя обрабатывать одежду на людях, а при попадании средства в глаза или на кожу — тщательно промыть все водой.

Способы применения препарата и результаты

Средство Dr.Klaus «Антимоль» предназначено для использования в быту — защиты шерсти, меха и изделий из них от повреждения молью и кожеедом.

Вообще моль в доме — довольно-таки распространенная проблема. Она селится по соседству, особенно любит обустраиваться там, куда не так часто заглядываешь. Самые наглые не боятся и на люди показаться. Одну такую как раз и увидела на шторке. Вот с нее-то я и начала свою охоту на вредных бабочек. Пусть своим передаст, если успеет, конечно, что им пора из моей хаты съехать.

Попалась, голубушка! Сейчас отведаешь нового средства
Попалась, голубушка! Сейчас отведаешь нового средства

На этом я не успокоилась: понятно, что на шторку моль вылетела на прогулку, а живет где-то в укромном местечке, скорее всего — в шкафу с вещами, которые можно съесть.

Я оказалась права — в одном из шкафов обнаружила семейство неприятеля. Личинки моли особенно любят пуховые платки (если такие сохранились). У меня таких платков нет, но имеется одежда из ткани типа драпа. Может, это и не драп, но, видимо, хорошая ткань, раз моль ее выбрала. Но я с нею делиться своими вещами не собиралась: отправилась к месту ее обитания нежданным гостем. И не с пустыми руками — прихватила гостинец в виде супер-средства.

Не скажу что очень уж мне были рады. Встретили невежливо, пытались смыться из дому. Но тут в ход пошло тестирование средства от моли фирмы Dr.Klaus. Найдя логово врага, тщательно встряхнув баллон, облила всю семью паршивой моли. Вот тут-то я и почувствовала аромат лаванды. Моль была обескуражена столь приятным ароматом. Ни я, ни она не ожидали, что вроде бы яд, но так приятно пахнет.

Моль мгновенно была сражена наповал
Моль мгновенно была сражена наповал

Короче, моль попадала как осенние листья, я — довольна: и от моли избавилась, и протестировала препарат.

Мне повезло застать врага врасплох и сразу его уничтожить. Но, как я уже говорила (да это всем известно!), моль любит прятаться. Поэтому для усиления защиты (и с целью проверить долгосрочный эффект от аэрозоля) я сделала еще профилактическую обработку шкафа и вещей в нем — а вдруг кто-то спрятался в надежде спастись. Действовала точно так, как указано в инструкции — тщательно прошлась по шкафу с баллончиком антимоли.

После обработки прошло два месяца, и до сих пор следов обитания моли я не наблюдала! Поэтому думаю, средство хорошо сработало — враг уничтожен полностью, и дополнительная обработка вещей после стирки не нужна.

Я бы советовала всем не забывать (и не лениться!) обрабатывать меховые и шерстяные изделия после зимы, когда их убирают подальше на летнее хранение, тогда моль точно не подумает завестись в вашем шкафу.

Выводы

Не ожидала, что так легко избавлюсь от моли. Аэрозоль «Антимоль» от Dr.Klaus — суперское средство! Я очень рада, что мне посчастливилось протестировать этот препарат.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , , , , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: