Огурцы 'Сладкий хруст' от "Русский Огород": взошли не густо, надеюсь, в урожае не будет пусто

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Эх, «Русский Огород», при посадке уже боялась, потому что семена этой популярной фирмы в этом году хоть и дали всходы, но не настолько быстрые и дружные, как хотелось бы, поэтому была готова к борьбе за огурцы.

ьилми

Купила отдельный сосуд с торфяными таблетками, о чем тоже в последствии пожалела — при поливах постоянно всплывали семена, замучилась их обратно закапывать. Это будет видно на фото ниже.

Посадка на рассаду 08.05.2020 г. 
Посадка сухими семенами, без дополнительного замачивания и других манипуляций, грунт торфяные таблетки. Рассада до высадки находилась в парнике, в котором минимальная температура была +10°С (ночью).

Поливы по мере пересыхания, рыхления фактически не проводились из-за рыхлой поверхности торфяных таблеток, несколько раз немного рыхлила незадолго до высадки в открытый грунт. Подкормки не проводились.

Первые всходы появились 12.05.2020 г., на 4 день.
Настоящие листочки 23 мая, на 15 день.
Процент всхожести 33.33% — негусто.

Внешний вид, конечно, у Сладкого хруста шикарен, даже и не видела огурцов такого интересного цвета. Обязательно под него выделю одно из самых выигрышных мест в парнике.

рмома

В пачке оказалось 15 семян, я даже удивилась, привыкла, что в «Русском Огороде» много семян ждать не приходится, а тут такая щедрость.

тпсмлшрпа

Специально для Сладкого хруста были куплены торфяные таблетки, уж очень я хотела дождаться этих огурцов, посадила все 15 шт.

тмтормо

Хотела посадить огурцы я раньше, но переменчивая погода меняла планы. Температура часто опускалась до минуса, и в парнике было прохладно, а после того, как я потеряла рассаду люпина и часть томатов, я стала более мнительная.

орлрп

Вот так всплывали семена, первые ростки взошли быстро — 12.05.2020 г., на 4 день, для сухих семян это отличный результат, правда, всходы были неравномерными.

ьтиои

Настоящие листочки появились 23 мая, на 15 день.

тььти

Выросли они очень быстро, я даже не ожидала, несколько теплых ночей и все, как будто на дрожжах.
Одно жаль, что всходов мало, я надеялась на большее.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Сладкий хруст (Русский Огород), , ,
3 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 1341 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Всходы отличные! А по количеству, аппетиты конечно у всех разные, но нам 6 кустов хватает на семью.
А вот то что семена всплывали интересно. Не сталкивалась с таким, хотя огурцы 2 года назад в торфтаблетки сеяла. Очень понравилось. Я обычно в таблетке делаю углубление, туда отправляю семечко и сверху закрываю или частью самой таблетки, если есть что сверху сдвинуть, или просто грунтом. Стараюсь плотненько притоптать.
Юля, и я о том же. У вас что семья большая или заготовки делаете на продажу? У меня иногда бывает до 9 кустов, так всей деревне перепадает!
А рассада аппетитная! Удачи!
Юля, огурчики крепенькие выросли. Пусть и дальше радуют быстрым ростом и богатым урожаем. А плохая всхожесть, возможно, получилась из-за торфотаблеток. Я как-то пробовала в них садить. а потом отказалась из-за сложностей в поливе — то залью, то пересохнут, то вода размоет верхний слой…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: