Перец 'Шашлычный' попадет на мангал столичный!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Перец всегда у меня всходит и растет отлично, его всегда очень много. Но сажаю я давно проверенные сорта и гибриды. Раз уж решилась участвовать в тестировании Аэлита, выбрала один перец с самым интересным названием — Шашлычный. К слову, обожаю перец на мангале. Пока писала, захотела есть.))

ми имм

Количество семян в пакетике — 14 шт. Посажены все.
Замачивание в препарате Гумат +7 на 24 часа.
Посев — 12.03.2020 г. в универсальный грунт. 
Количество всходов — 8 из 14.
Процент всхожести — 57.14%
Дата появления первых настоящих листьев — 27.03.2020 г., на 15 день.

Уход и наблюдения
Условия развития рассады: температура 22-28 градусов, освещение — светлое окно. Света было достаточно, сеянцы не вытягивались. Воздух в квартире достаточно сухой, сейчас увлажнителем не пользуемся, но с этим просто смириться, раз в два дня опрыскивала перец из пульверизатора водой. Полив по мере пересыхания, примерно 2 раза в неделю. Поливала препаратом Здравень на 15 день (27.03.2020 г.) в возрасте 2 недель, рыхления 1 раз в неделю.

Итак, в эфире перец Шашлычный. Что мы имеем.

олол

Если честно, кроме названия, по фото перец не впечатлил. Ну обычный, таких много, но название подкупило… может, на мангале это лучший вариант, да и фаршировать его, наверно, удобно. Как всегда, у Аэлиты все подробно расписано, за что сразу большой плюс.

ап

В пачке оказалось 14 шт. крупных и ровных семян. Количество семян указано в граммах — 0,1 г, это не всегда удобно при покупке, особенно новых сортов и гибридов. Я люблю сажать сразу все и не оставлять семена на следующий год, в этом моя большая проблема. Мне нравится, когда указано количество, особенно на перце и огурцах.))) Это я придираюсь и капризничаю, в целом 14 семян в гибридной пачке это шикарно.

олрл

Замачивала в препарате Гумат +7 24 часа.

рнерер

Посадка вот в такие горшочки, в самый обычный универсальный грунт. Посадка 12.03.2020 г. Когда писала, перепутала, 11.03 сажала томаты и на автомате и 12 тоже написала 11 число. Хорошо, что вовремя очухалась. Посажены все 14 семян.

рллл

Первый кривенький всход появился через 7 дней, т.е. 19.03.2020 г. Всходили долго, но могу заметить, в этом году у меня все перцы всходили очень медленно, но в итоге все взошли.

прпрап

Начало появления первых настоящих листочков пришлось на 15 день, 27.03.2020 г. После чего развивались они очень медленно.

орорпо

Поливала препаратом Здравень на 15 день, 27.03.2020 г.

ми имм

Появление настоящих листочков (полноценных) — на 19 день, 31.03.2020 г. Всходы появлялись очень неравномерно: где густо, где пусто. Как видно на фото, в двух плошках всходов нет, к сожалению, я их не дождалась.(((



Но на пробу перца хватит, надеюсь, оставшиеся ростки порадуют урожаем.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1008 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: