'Русский размер': этот подсолнух пока не выделяется среди других

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Подсолнухи подросли, но все же уступают другим (сажала еще два вида). Пикировка не производилась, сажала сразу в торфяные горшочки, и пересадка сразу в открытый грунт 26 мая 2020 г. Надо было пересаживать раньше, корни вовсю уже развиваются, но я боялась заморозков, поэтому решила перестраховаться.

Посадка проводилась вечером, около 7 часов. Предварительно лунки пролила, при посадке немного заглубляла (на 2-4 сантиметра), сверху слегка замульчировала торфяными горшочками.)))

лдод
Вот такие подсолнухи у меня выросли к 26 мая

рго

Корневая система просто требовала срочной пересадки, пришлось немного повредить корни. Я не люблю сажать в горшочках, они почему-то плохо перегнивают у меня, не знаю, с чем это связано. Я их рву и кладу в виде мульчи.

ирор
Стойки русские подсолнухи

рио
Вот так близко я их посадила, не знаю, что получится, но решила сажать так, как сажаю без тестирования, чтобы было по-честному

Хорошо прижились, не болели, правда, остановились в росте.

риоот
Это фото 27 мая, подсолнухи не болели

бьюь
Фото 29 мая, растут гиганты, надеюсь, вырастет то, что я жду)))

Грунт у нас с преобладанием торфа. Температура была 20 градусов, но по ощущениям казалось, что больше. Подкормки не проводились, полив — по мере пересыхания почвы, было достаточно много дождей, поэтому дополнительный полив требовался редко. Рыхление 1 раз в неделю. Место солнечное, но к вечеру на подсолнухи падает тень от сарая. Рядом с моими гигантами растут подсолнухи от Аэлиты, которые пока по росту опережают Русский размер. Надеюсь, в скором времени догонят. Ну и множество цветов, я подсолнухи посадила в клумбу, точнее впихнула. 

Читая отчеты девочек, восхищаюсь, как они умудряются выдерживать расстояние. Я так не могу, у меня тогда ничего не влезет. Поэтому про схему посадки сказать сложно, но где-то 9 шт. на метр.)) Это если не считать, что на этом метре еще и цветы растут: бадан, ландыши, аквилегия и садовый ландыш.

Идем в 3 этап.

Запись размещена в разделах: , , подсолнечник Русский размер (Русский Огород), , , ,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Юля, поверь — выделится. Я высаживала чахликов задохликов. А сейчас с мужем смотрим и голову ломаем — 3 м он куда будет — в высоту или ширину )) Они пока пол метра в высоту и чуть меньше в диаметре
Ничего себе, а у меня затормозили рост, от слова совсем… обязательно в выходные их подкормлю)
Сильно густо… один оставьте — остальные удалите

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: