Огурец 'Сладкий Хруст': переезжаем всей дружной командой на грядку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Продолжаю тестировать необычные белые огурчики от Русского огорода. Мои «Белые Хрустики» подросли в стаканчиках и 25 мая были готовы переехать на пмж на грядку.

ываы

О посеве огурчиков можно почитать: Огурец 'Сладкий хруст' порадовал отличной всхожестью.
Итак, 25 мая, возраст рассады огурчиков — 22 дня. Готовлю грядку для посадки: внесла ведро перепревшего компоста и полведра золы.

вва

В каждую лунку добавила по лопате песка для лучшей влагопроницаемости и по горсти суперфосфата для наращивания корневой системы.

рррр

Огурчики заглубила по семядольные листики. Погода в день посадки стоит пасмурная. А в целом дневные температуры держатся на отметке +18...+20 градусов, ночные +8...+12 градусов. Но грядку после посадки накрыла спанбондом на дуги. Потом планирую подвязать огурчики и выращивать их без укрывного в открытом грунте. 

ваыва

Огурчики посажены в оцинкованную грядку шириной 0,8 метра на 3 метра, разделённую на две части. На половине грядки 0,8 х 1,5 метра посажено 7 кустов огурчиков, 5 из которых — Сладкий Хруст, думаю, для открытого грунта это нормальная плотность посадки.

оо

На этом мы с моими «Хрустиками» переходим в третий этап тестирования! Ждём необычного урожая от необычного сорта огурчиков!

Запись размещена в разделах: , , огурец Сладкий хруст (Русский Огород), , , уход,
9 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1181 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Маша, отличная рассада! Будешь в расстил выращивать?
Что такое расстил?
Нет, нет, Татьяна, я их подвязала на шпалеру через пару недель. Просто у нас прохладная погода была в конце мая- начале июня, ночами не выше +8 градусов и дожди. Пока на шпалеру тоже укрывной накинула, но наверное сниму, у нас ночи тёплые уже и первый урожай мы попробовали)
Маша, счастливые! А у нас днем 13, а ночью 4-6. Попробовали 9 шт огурчиков, а на тестируемых вообще пустоцветы. Так что не видать похоже урожая!
Татьяна, девочки же нам разъяснили, что Сладкий хруст — пчелоопыляемые сорт, у него на главном стврле только мужские цветочки, они пустоцветы. А на боковых плетях — женские, они — завязи. Я бы сама не додумалась))) У меня Хрустики на боковых плетях и завязывают огурчики)
Маша, у меня Белый змей.
Маша, огурцы не подвязываешь? Они по земле будут стелиться?
Светлана, подвязала уже У нас лето наконец то настало, первые огурчики уже сняли
Света, вот без повязки я и называю в расстил.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: