Перец 'Апельсин красный' F1. Долгожданный переезд в теплицу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
svetvac svetvac
Светлана Балахна
Продолжаю тестирование перцев 'Апельсин красный' от Русского огорода.

))Росли перцы в отдельных стаканчиках на южном окне. Уход заключался в поливе и рыхлении почвы по необходимости. В апреле пришлось притенять перцы, использовала для этого обычные листы бумаги, на солнце быстро высыхала земля и листочки становились вялыми. С начала мая стала готовиться к посадке, пора сажать перцы на постоянное место жительства.

))

Выставила рассаду 2.05.20 г. в теплицу, чтоб адаптировались. Думала, что на пару дней всего, а пришлось укрывать перец даже в теплице и ждать тёплых деньков. 

))

Подготовка к посадке

До перцев на этой грядке росла весной горчица, потом её срезала, пролила Фитоспорином и, накрыв плёнкой, оставила на 10 дней. За это время стебли горчицы разложились, перекопала вилами землю — и грядка готова к посадке. Приготовила спанбонд чёрный для посадки.Для меня он обязателен, теплица стоит неправильно, длинной стороной на юг, а торцами на запад и восток, как ни притеняй — земля очень быстро высыхает на солнышке. Травы, чтобы мульчировать землю, в таком количестве нет, вот тут и выручает спанбонд. В заморозки он согревает корни растений, в жару не даёт быстро высыхать земле, сорняки под ним почти не растут. 

Ads by

Посадка в грунт

Посадку запланировала 19.05.20 г., во второй половине дня. В соседях будут томат 'Лазурный гигант' с одной стороны, а с другой - салат 'Гранатовый блеск.' Это тестируемые культуры, посажу их на одной грядке. Она узкая, ширина всего 60 см, поэтому размещу всё в один ряд. Сажать буду все 5 перцев, сделала пять лунок на расстоянии 50 см друг от друга. Температура воздуха в теплице 26 градусов. Земля – суглинок. Пролила её Фитоспорином, подождала, когда впитается жидкость. В таз высыпала пакет «Гуми-Оми» для томатов и перцев, 5-6 ложек суперфосфата. Эту смесь буду добавлять в лунки перед высадкой рассады.

))

Глубина лунки небольшая, сажать перец буду стоя. На дно высыпала три ложки смеси удобрения.

))

Смешала с землёй. На дно лунки поставила перец, корневая система развита не очень, 0,5 л стаканчики маловаты для рассады перцев, но в этом году смогла найти только такие.

))

Присыпала землёй, ещё раз полила и сверху добавила ещё земли.

))

Расправила спанбонд. Таким образом посадила все пять перцев 'Апельсин красный'.

))

Ночью ещё холодно, накрыла перцы белым спанбондом и оставила так до утра. Вот тут мне эта весенняя посадка горчицы и аукнулась. Чтоб полакомиться горчицей, в теплицу заползли слизни. Видела пару слизняков на горчице, надо было сразу их собрать, а я отвлеклась и забыла про них. Когда горчица перепревала под плёнкой, слизни не ушли из теплицы и не погибли от высокой температуры. Не успела я перец на эту грядку посадить, как слизни тут как тут. На следующий день прихожу, а кто-то из листьев решил решето сделать. И так на каждом перце!

))

Пришлось рассыпать «Слизнеед»,
и теперь перчики растут в цветном окружении, а я по утрам собираю любителей полакомиться.

))

Перцы я сажала с бутонами и всё боялась, что их повредят. К счастью, Слизнеед работает, новых отверстий на листьях нет. Через несколько дней сделала для перцев указатели, через две недели сделаю 1 подкормку «Кристалоном томатным».

Вот с такими результатами я перехожу в следующий этап.

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Апельсин красный F1 (Русский Огород), ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1129 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: