Томат 'Лимонные дольки' - главное мое разочарование тестирования

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Ох, как я разочарована. Даже не знаю, что пошло не так… почитала отзывы и отчеты девочек, многие довольны. Что же случилось с моими дольками — не знаю. Хотя есть вариант, что я возложила на них очень большие надежды.

ьимсом

Урожайность скромная, томаты в основном крупные, выглядят очень аппетитно. Но до обещанной производителем урожайности 13 кг с кв. метра далеко.

ьраоьтмр

Вкус

Сладкая и ароматная помидорка, у меня оказалась безвкусной ватой, вот просто жуешь вату, и все… Сочности нет совсем. Из положительных качеств могу отметить только аромат — приятный томатный.

онр

Высота

Кустики чуть больше 1,5 метра. После того как оборвала листья, новые росли медленно и пасынков было меньше, чем на других помидорах. Это скорее плюс.

орнопр

Кроме того, Лимонные дольки поражались фитофторозом, а посаженые вне тестирования на улице пали его жертвой полностью. И другие неведомые болячки к нему цеплялись больше всего.

опропр

В целом могу сказать, что я сажать этот сорт не буду, хоть он и показал себя очень хорошо на этапе роста рассады, результатом я недовольна. Урожайность низкая, вкус плодов меня не устраивает. Не знаю, что я могла делать не так. Место одно из самых удачных, полив своевременный, с сорняками по мере возможности боролась… но что-то пошло не так... 

олрпопр

Но я все равно очень рада протестировать Лимонные дольки, несмотря на результат, спасибо, Аэлита, за эту возможность!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , томат Лимонные дольки (Аэлита), , , ,
1 комментарий 6 спасибо за запись   в избранное 1838 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Юля, а я просто «балдею» от вкуса этого томата, да консистенция у него довольно плотная, но мне наоборот нравится, он плотненький, но не сухой, сладкий супер вкусный! Никакой ваты. Лежит очень хорошо, даже уже поспевший. У меня тоже урожай не большой, но из-за его вкуса, я обязательно его на следующий год посажу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: