Томаты от Русского огорода 'Лауреат' F1 и 'Лазурный гигант' F1 стойкие и крепкие

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Оба товарища-томата долго меня расстраивали, росли медленнее всех, и я за них очень переживала, но к маю они догнали все остальные томаты и ничем от них не отличались.

тььи

Пикировка не производилась, из стаканчиков томаты перекочевали сразу в теплицу. Дополнительные удобрения не вносились, грунт в теплице с преобладанием торфа, весной удобрен перегноем. Полив по мере пересыхания почвы, рыхление раз в 10 дней. Соседи по теплице — томаты и 2 арбуза. Оба томата при посадке углубляла, потому что они немного вытянулись, больше заглубляла 'Лазурный гигант'.

'Лауреат'

Два бойца пали при весенних заморозках в теплице, еще перед посадкой на постоянное место 31.05.2020. Для тестирования осталось два томата: крепкие, но немного вытянувшиеся.

рпар
Вот такими маленькими и щупленькими они были

Я посадила их рядом, в теплицу, в которой растет много томатов разных сортов и два арбуза (пытаются вырасти в Московской области. Правда, я уже их пробовала вырастить — вырос мааааленький арбузик, по вкусу как трава))).

тььи
Вот такими сильными томатами выросли с хорошей корневой системой


На 1 кв. м посажены оба томата, но на нем же еще 4 шт. томатов других сортов.

олрл
'Лауреат' после пересадки в открытый грунт 31.05.2020


Во всем тестировании самым сложным для меня оказался подсчет, сколько штук на метр. Девочки и мальчики сажают редко, как по линеечке, а у меня тяп-ляп… и как бы впихнуть все и даже то, что впихнуть невозможно. Каждый раз себя ругаю и все равно сажаю.

ьлоиь
'Лауреат', 06.06.2020 — тронулись в рост быстрее остальных, прижились отлично

'Лазурный гигант'

Пересадка на постоянное место — 31.05.2020. Посажены все 6 шт. на 1 кв. м.

мтмт
Вот они — 6 шт. «Гигантов»


Рядом тоже томаты других сортов и арбузы. Прижились на новом месте отлично.

миси
Пересажены в теплицу 31.05.2020

Один из самых коротких отчетов. Я старалась не запутаться в томатах, для меня очень неудобно все впихивать в один отчет. На мой взгляд, намного наглядней и удобней делать отчет по каждому сорту отдельно.
Другие записи автора по теме "Томат "Лазурный гигант" от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , томат Лауреат F1 (Русский Огород), томат Лазурный гигант F1 (Русский Огород), , , , уход
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1199 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: