Поделитесь опытом выращивания салата «Айсберг» в открытом грунте

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пожалуйста, поделитесь опытом выращивания салата «Айсберг» в открытом грунте.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выращивание, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3722 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Лидия, как обычный салат. Единственное, сажать на расстоянии сантиметров 25 друг от друга. Растет долго, слизни его любят. Гнилью тоже хорошо поражается.
Екатерина, спасибо! Я несколько раз сажала, но ни разу не получила даже маленького кочешка. Может его лучше рассадой выращивать?
Пересадку салат крайне плохо переносил у меня. Я просто сажаю по одному семечку, присыпаю щепоткой грунта и накрываю спанбондом. Важно, чтобы семена дождь не прибил.
Согласна с Екатериной. Растет, как обычный салат. Можно сажать и чаще, но тогда пока растут и завязываются кочанчики, нужно обязательно прореживать посадки (они сочные и их можно использовать в еду). Если посадки загущены — сильно гниет.
Садила в огуречную грядку ряд «айсберга», просто семенами, никакой рассады не нужно, если кочан не выдергивать, а срезать, то начинают листики по новой расти из этого же корня. У меня несколько корней съел проволочник, внешне вроде никто не ест, листья не больные, а резко вянуть начал, выдернула с корнем, а там проволочник весь корешок насквозь прошёл и сидит, жуёт мой салат

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: