Как правильно выращивать салат?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не растет салат!
Доброго времени суток. Проблема такая: не растет салат. Никакой. Сажали и в теплице, и на грядке, и поливали, и удобряли и все равно. Выросло от силы три листика. Как его правильно выращивать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выращивание, , , , ,
12 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 7777 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Barhat Barhat
Все ответы и комментарии (12)
Многодетная, а в каком регионе Вы проживаете. Мне надо сориентироваться, какие у в Ваших краях почвы, чтобы ответить.
Мы живем в Подмосковье по ярославскому направлению, недалеко от Москвы. Землю покупали, плодородный грунт. Не всходят
Многодетная, на грядку, где будете сеять салат, капусту и свеклу осенью перед копкой внесите по 300 грамм извести или доломитовой муки и перекопайте, хорошо перемешав почву с известью. Видно, почву кислую Вам продали. У Вас ведь, наверное, плохо растут и свекла и капуста?
Капуста у нас покупная, купили уже крепкие росточки. Почва у нас сама по себе кислая, хвощ густой растет. Капуста только-только начала завязываться, свекла еле-еле, но растет
На мой взгляд, салат — самое лёгкое, что можно вырастить… ну и укроп)) очень странно, что у вас он не растет. Что с ним происходит? Вянет, гниёт? Или вообще не всходит?
Не всходит он у нас
Сажали разные сорта, никак вообще.
Который год проблемы с семенами салата. Подозреваю, что только в этом все дело. У меня всегда салат рос без проблем, а вот уже третий сезон — беда: он тупо не всходит. Из нескольких пакетиков — 3-5 растений. И все. Решила пока махнуть рукой и подождать, пока производители начнут качественные семена фасовать, а продавцы — правильно их хранить)))) А если серьезно — надо экспериментировать с семенами. Разных производителей, купленные в разных местах… Ну не вижу я других причин этой проблемы. Может, ошибаюсь…
Марина, из нескольких пакетиков всё же вырастают 3-5 растений. Вы оставьте 2 растения до созревания семян, соберите СВОИ семена, и проблема будет решена на все 100%. А так разные производители, это тоже «разные коты в мешке».
Франс Хасанович, меня эта мысль тоже посещала)) Беда в том, что не успеваю собрать семена — те крохи, что из покупных семян вырастают, мы просто съедаем Раньше, чем я успеваю вспомнить, что хотела что-то на семена оставить Вот и на этот раз — после Вашего комментария отправилась в огород — посмотреть, уцелело ли что-нибудь из нынешнего «огромного» урожая салата… Увы Опять вся надежда будет на производителей)))))
Я покупаю самые дешёвые (1.30 — 1.50), белые пакетики или в Ашан-Атак, или в Леруа. Всходит всё до семечка Сею или в парнике, или в теплице.
Юля, вот теперь тоже буду покупать по весне дешевые пакетики семян зелени в гипермаркетах. Похоже, это стало намного надежнее, чем «фирменные» упаковки, из которых ничего не всходит…
Подскажите пожалуйста как правильно пикировать салат. Всходит хорошо, дружно, но очень плотно. Попытки рассадить его терпят неудачу — салат останавливается в росте или вянет. Заранее спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: