Разъясните правила голосования конкурса фотографий

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Проголосовала за 300 пар фотографий. После 200 реально стали повторяться пары, особенно которые пропустила. Выявился какой-то мой рейтинг, как голосовальщика, но что это значит, в правилах не нашла. Надо проголосовать за все полторы тысячи фотографий? Но это же невозможно, где взять столько времени? Или я что-то не так понимаю?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Людмила, в конкурсе дачных фотографий вы можете участвовать, как автор фотографий (и тогда вы можете выставить свои фотографии и вообще не голосовать, если не хотите)), а можете принять участие в конкурсе голосования — тогда, конечно, надо пройти все поединки, да еще и проголосовать «правильно», то есть, угадывая в каждом поединке наиболее рейтинговое фото, которое даст вам больше баллов.

По поводу повторяющихся фото. Если вы не проголосовали в поединке ни за одно фото, то есть пропустили поединок, эти пропущенные фотографии снова возвращаются в общую «кучу» фотографий и обязательно снова появятся перед вами уже в другом сочетании, а возможно даже и в этом же — как спарует компьютерная система. А парует она по темам — коты с котами, ягоды с ягодами, пейзажи с пейзажами.
Но как только вы проголосовали — оба фото, которые участвовали в поединке, пропадают из общей «кучи» и вам уже не попадутся! Раз вы уже проголосовали в 300 поединках, значит, 600 фотографий уже из базы для вас «пропали». В конкурсе 2780 фотографий, значит, если вы хотите и дальше голосовать, вас ожидают еще 2780 — 600 = 2180 фотографий, это 1090 пар.

А если не хотите участвовать в конкурс голосования — просто наблюдайте, как растет рейтинг ваших фотографий)

Все это есть в Правилах, вы просто прочитайте их внимательнее)
Правила конкурса дачных фотографий

Если останутся вопросы — задавайте, все объясним))))
Татьяна, вопросов два:
1 Сегодня снова проголосовала за еще 300 пар. Фото реально повторяются. Трижды видела погреб с картошкой навалом, за который не стала ни разу голосовать, не увидела изюминки кадра. И дважды видела кучу банок с урожаем в комнате на ковре. Так что из пары, за которую я уже голосовала, побежденный появляется повторно. Фрик?
2 Все-таки не поняла, что означает мой рейтинг «голосовальщика», зачем он мне?
Здоровья вам!
Людмила, рейтинг голосовальщика автоматически показывается вам после первой же дуэли. Он присваивается всем, кто голосует, но ни к чему не обязывает)))
Просто он есть))
Что касается повторного появления фотографий из тех пар, в которых вы уже проголосовали, вероятнее всего, это либо очень похожие фото из одной фотосессии (нередко люди выставляют серию почти одинаковых фото), либо вы просто забыли, что пропустили эту пару. Хотя, вернее всего первое…
На части моих фотографий появилась надпись «перевыставить на конкурс». Как и когда это сделать?
Людмила! Надпись «перевыставить» не означает команду обязательно отправить на конкурс.
Это значит, что фото МОЖНО ВЫСТАВИТЬ НА КОНКУРС, ЕСЛИ ОНО ПОДХОДИТ ПО ТЕМЕ.

Эти фотографии, которые вы только что выставили, я вчера не пропустила в этап. Почему? Потому что интерьер гостиной, летняя радуга, летние пейзажи сейчас не в теме конкурса.

На всех фотографиях, находящихся у вас в альбоме и не участвующих в текущем конкурсе, будет появляться эта надпись. И на зимних, и на весенних. Пожалуйста, всегда смотрите, соответствует ли тема ваших фото заявленным в Стартовом посте текущего этапа.
Стартовый пост легко увидеть в бегущих картинках слайдера.
Стартовал XX этап конкурса дачных фотографий!
Обратите внимание, в описаниях к фотографиям, которые я не пропускаю в этап, но участник снова и снова перевыставляет эти фото, я уже даже проставляю даты, которые считываю со свойств фотографий.
И, если под фото появилась запись, что фото от 16 мая, например, это уже должно послужить сигналом участнику, что изображенный цветок, например, отнюдь не осенний, равно как и пейзаж, и это замечено модератором))))))
То есть, фото не надо «перевыставить», они просто не подходят?
А поделки, они тоже должны быть датированы октябрем? Я их делаю всегда, когда есть время, а раздел поделок есть в конкурсе. Уж простите мою назойливость.
Людмила,
— не надо перевыставлять те фото, которые не подходят по теме
— не надо перевыставлять фото, если не хочется их выставлять
К любому фото нужен «индивидуальный подход» — смотрите и решайте сами)))

Поделки. Конечно, не все поделки мы принимаем в конкурс. Опять же, читаем Стартовый:
Дачные поделки — в эту тему попадают фотографии тех небольших поделок, новшеств и усовершенствований, которые вы сделали своими руками для дачи. Теперь, когда наступают холода, покажите, какие поделки вы делаете дома, что мастерите для будущего дачного сезона из бросового материала, как реставрируете старую мебель и как придумываете использовать пришедшие в негодность домашнюю утварь, технику и прочие вещи.

Видите, в конкурс принимаем НЕБОЛЬШИЕ поделки и далее по тексту. Дело в том, что и пруд, и клумба,… — это все наши поделки, (у нас все на даче — поделки), но я такие фото в этап не принимаю.
По времени года — специально мы границы не оговариваем. И принимаем поделки, которые вы мастерили и в мае, и в феврале.

У вас в конкурсе участвуют и «Моя подружка Люська», и «Подставки для тыквы», и «Дачные часики», и «Кот ученый». Видите, никаких проблем с ними у вас не было)))Так ведь?
Смело выставляйте свои поделки, главное, чтобы они соответствовали описанию темы))
У меня сегодня просто пасмурно на улице и пасмурно на душе, поэтому сижу на сайте, а здесь тоже «отлуп дали». А в условиях конкурса я не разобралась, я же у вас всего несколько дней, как «проявилась», а до этого год просто читала.
Я люблю фотографировать, и мне хочется выставить все мои фотографии хоть куда-то, поделиться красотой. Попался под руку конкурс.
Как-то так.
Людмила, вы подробные ответы вам (а подробные, чтобы было понятно) за отлуп приняли?
Эх, пошла я за ремнём. Чувствую, что без него никуда…
(за ремнем)
Это мое настроение, вы-то причем? Просто день серый. Мне день отлуп дал от жизни.
Танечка, есть принцип: ЧТО говорит тебе человек, направлено к тебе, а КАК говорит человек — относится к собственному внутреннему состоянию. Так и живу.
Мое состояние сегодня — это мое состояние сегодня.
Ээээээээээ… нет! Людмила, вы для меня именно такая, как на аватарке — светлая и в чудесном настроении))
Ну… серый день тоже нужен, хорошему настроению тоже нужно отдыхать
Сегодня хорошее настроение выйдет на работу)))
ЭТО БЫЛО ВЧЕРА!
ЭТО БЫЛО ВЧЕРА!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: