У кого-нибудь дома растёт алоэ вера? Где его берут?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А у кого-нибудь дома растёт алоэ вера? Где его берут?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , выращивание
26 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5567 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (26)
Люда, растёт у меня сейчас. Берут отводки от взрослых растений. Можно верхушку срезать и укоренить. По опыту скажу, что лучше всего его своровать . По крайней мере, я много раз пыталась его садить, но сворованный вообще без проблем прижился. Просто случайно, зайдя в одну организацию, увидела на подоконнике огромное дерево Алоэ. Оторвала детку и принесла домой. После этого ещё не раз заново садила. Сворованный цветок после нескольких лет у меня погиб резко, как сварился, после переезда из квартиры в дом.
Если поедете в Реж, дайте знать, я Вам отводку дам.
Кристина, алоэ древовидное и алоэ вера разные растения. Я алоэ вера хочу найти.
А вот тут может я и ошиблась. Сейчас гляну в инете, что у меня растёт.
Кристин, скорее всего, столетник)))
Ага, точно, а Алоэ Вера я в магазине за кактус какой-то приняла тогда, раз рос он без ствола.
У меня много было алоэ Вера… но все раздарила






Наташа, а где брала? Он как — семенами, или ещё какими чудесами распространяется?
Люд, у моей мамы было много именно таких Алоэ. Сидели огромные кусты в кастрюлях, которым было по 15 лет. После ее смерти я все раздала, оставила один и из него рассадила несколько штук. А потом кто приходил в гости, просили продать цветочек. Но я-то… как продать??? Забирайте. Тем более им нужно было лекарство для желудка. А позже уже прочитала про его свойства и пожалела, что хотя бы один себе не оставила. У нас нигде их не найти… только если у бабушек купить по объявлению
Придётся весной на рынке бабушек поспрашивать. Пока-то видела только столетники.
Наташа, у меня растет Алоэ Вера — если знаете рецепт для лечения желудка — поделитесь, пожалуйста.
Надежда, где вы его брали, как сажали?
Надежда, у меня есть такой рецепт:
При лечении язвенного колита рекомендуется принимать сок по 25-50 мл два раза в день. При гастрите сок принимают по чайной ложке за полчаса до еды в течение 1-2 месяцев. При запорах и колите также рекомендуется принимать сок по чайной ложке перед едой.
При язве желудка и двенадцатиперстной кишки можно приготовить состав, взяв
0,5 стакана измельченных листьев и ¾ стакана меда. Настаивать смесь необходимо в течение 3 дней в темном месте. Затем добавить стакан кагора, настаивать еще сутки и процедить. Состав принимать по столовой ложке 3 раза в день перед едой. Здоровья всем.
Надя, мне знакомые про такой рецепт рассказывали:
Нужно взять 100 грамм листьев Алоэ, 100 грамм меда и 200 грамм кагора. Все это в стеклянную посуду и на 10 дней в темное, прохладное место.Принимать по 1 ст.ложки в день 3 раза в день. Перед этим подготовить столетник. Лучше брать цветок возраста больше 3 лет. Перед срезкой не поливать неделю и взять нижние листья.
Почитала, у меня древовидное. А Алоэ Вера я, по-моему, как-то видела в продаже в садовом центре. Может в Ваших тоже продают.
Теперь я себе Алоэ Вера тоже хочу.
У нас нет садовых центров, а в магазинах только семена и удобрения. А я купила знаменитый гель алоэ-вера в Индии, теперь думаю, а не вырастить ли мне его дома. Не гель вырастить, а растение
Я садовым центром называю обычный магазин Он просто так и называется «Садовый центр», ну и размерами поболее будет, чем небольшие магазинчики. Выбор там тоже неплохой, по сравнению с остальными магазинчиками.
У нас только садовые магазины в переделанных 1-2 комнатных квартирах 1 этажа
Может там спросить, и они на заказ привезут цветок. Наши так делают. Если конечно ни у кого не найдётся или у бабушек на рынке поспрашивать.
Люся, у меня такой. Это кто? Даже цвел 2 раза. Если будет детка — с удовольствием поделюсь




Марина, так он ещё и цветёт! Тогда я буду ждать детку!!!
Я уже кому-то на сайте рассказывала. Я очень редко поливаю свои колючки, поливаю водой на яичной скорлупе. Больше ничем не подкармливаю (иногда кофе с сахаром) и выношу весной на незастекленный балкон, почти до заморозков. Во время очередного сильного ветра мой алоэ навернулся с 3 этажа. Утром собрала остатки, посадила в новый горшок и примерно через месяц увидела цветок. На следующий год цвел опять. И декабристы мои цвели!!!

красавец!
Да, это у Вас Алоэ Вера
Вот такой я и видела у нас в магазине

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: